KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

фильм

Семейка Тененбаум

The Royal Tenenbaums
"Семья - это не слово... это предложение!"

Мама - обычная домохозяйка, дети - три вундеркинда, раскрывших свои уникальные таланты еще в юности. Все они уже повзрослели, или даже постарели, разбрелись по разным дорогам. Но приходит время вновь воссоединиться и собраться под одной крышей. Причиной тому - неожиданное возвращение отца, ушедшего много лет назад.

РЕЙТИНГ: 7.19  (голосов: 16)
Год выпуска: 2001
Режиссеры: Уэс Андерсон
Сценарий: Уэс Андерсон, Оуэн Уилсон
Композиторы: Марк Мазерсбо
Операторы: Роберт Д. Йоумен
Страна: США
Премьера в мире: 13.03.2002
Премьера в США: 14.12.2001
Премьера в России: 06.08.2002
Кинокомпания: American Empirical Pictures, Mordecai Films, Touchstone Pictures
Бюджет фильма: $21 000 000
Кассовые сборы: $71 441 250

Отзывы к фильму

Constance
06.02.2017
Очень личный, видимо, фильм Андерсона, почти автобиографический, впрочем, у него все истории с интимными мотивами из жизненного опыта самого Андерсона-сценариста.
Так и кажется, когда смотришь, что это генеральная репетиция к Гранд-Будапешту - такая же колоритная и разношерстная компания, составляющая тем не менее "единый организм", такая же прочувствованная эстетская игра с цветом и пространством, которые в Будапеште будут доведены до совершенства. О очень свежо смотрится несмотря на годы, как, впрочем, и Академия Рашмор.
Sensi
20.07.2012
Посмотрела это кино только потому что понравилось "Королевство полной луны". Не знаю, но возникли вот такие ассоциации и почему-то с художниками. ))) Есть у художника какая-то идея и он пытается ее донести через свои картины, пишет разные сюжеты, но в одном стиле, но ничего не признается и вдруг... вот он тот самый-самый... И здесь также. Снято в том же стиле или наоборот, вроде бы и что-то вот-вот начнется, но не происходит, нет какого-то конца. И как я не заснула?! )))
А "Королевство" - это оно и есть то самое-самое ))
Все отзывы (2) к фильму

Награды фильма

«Оскар 2002» - Уэс Андерсон, Оуэн Уилсон номинированы в номинации «Лучший сценарий»
«Золотой глобус 2002» - Джин Хэкмен победитель в номинации «Лучшая мужская роль - комедия или мюзикл»


Новинки кино:

Тяжелый рок как оружие в финале сериала "Очень странные дела"
Что за музыка звучит в трейлере финального сезона сериала "Очень странные дела"?
Векна возвращается в новом трейлере сериала "Очень странные дела"
Представлен новый трейлер финального сезона сериала "Очень странные дела"
Зак Снайдер намерен отдохнуть от "Мятежной Луны"
Режиссер снимет фильм о полиции Лос-Анджелеса для Netflix
Легендарный световой меч Дарта Вейдера продадут на аукционе
Уникальный реквизит из "Звездных войн" будет выставлен на продажу
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2025 года
"Государь", "Этерна", "Декстер: Воскрешение" и другие лучшие сериалы июля
Фильм "Хищник: Планета смерти". Станет ли он хитом?
Следующий эпизод культовой франшизы покажет: заинтересованы ли зрители в возвращении Хищника на большие экраны