KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

фильм

Король смеха

The King of Laughter
Биографический фильм про неаполитанского актера и комедиографа Эдуардо Скарпетта, который посвятил всю свою жизнь театрую Он  добился успеха с таким неподвластным времени произведением как "Мизерия и нобильта". Однако все, ради чего он работал, кажется, было потеряно в 1904 году, когда он был втянут в неприятную судебную тяжбу, которая могла поставить под угрозу его свободу выражения мнений.
РЕЙТИНГ: 9.00  (голосов: 1)
Год выпуска: 2021
Режиссеры: Марио Мартоне
Сценарий: Марио Мартоне, Ипполита Ди Маджо
Операторы: Ренато Берта
Продюсеры: Карлотта Калори, Франческа Чима, Никола Джулиано
Актеры: Тони Сервилло, Мария Национале, Кристиана Делль’Анна, Антония Труппо, Эдуардо Скарпетта, Роберто Де Франческо, Лино Муселла, Паоло Пьеробон, Джованни Морьелло, Кьяра Баффи
Страна: Италия, Испания
Премьера в мире: 07.09.2021
Кинокомпания: European Union, Indigo Film, Instituto de la Cinematografia y de las Artes Audiovisuales, Ministère de la Culture Italien, Rai Cinema, Regione Campania, Regione Lazio, Tornasol Films
Продолжительность: 133 мин.

Отзывы к фильму

Steve Austin
22.01.2023
Крепкий биографический фильм. Красиво снятый, отлично отыгранный. Но самое интересное это финал, потому что эмоциональной грандиозной концовки нет, как подмена ожиданий он вроде как тоже не задуман (или по крайней мере так не сработал на мне). Получается, что с одной стороны фильм заканчивается слишком ровно для итак по большей части ровного биографического кино, что как будто бы минус, но с другой стороны такой кисло-сладкий привкус, натужный смех - хорошо отображает состояние Скарпетты (ну или, как минимум, его киноперсонажа) в конце суда. Интересная штука.
Все отзывы (1) к фильму


Новинки кино:

Рассел Кроу объяснил провал "Гладиатора 2" отсутствием морали
Звезда "Гладиатора" назвал главное отличие оригинальной киноленты
Минюст США утвердил сделку Paramount и Warner Bros.
Компания Дэвида Эллисона получила право купить все активы Warner Bros.
Кэтлин Кеннеди объяснила неудачу фильма "Индиана Джонс 4"
Продюсер призналась, что ни Харрисон Форд, ни Стивен Спилберг не поняли идею фильма
Джина Дэвис сыграет в боевике с Арнольдом Шварценеггером
Актриса впервые за 30 лет обратится к жанру "боевик"
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Рецензия на фильм "День разоблачения". Ускользающая магия
Главное украшение "Дня разоблачения" - Эмили Блант