KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Дочь Брюса Ли раскритиковала Тарантино и "белых мужчин в Голливуде"

03.07.2021 21:57

Шэннон Ли обвинила режиссера в искажении образа ее отца

Шжннон Ли, дочь знаменитого актера и мастера восточных единоборств Брюса Ли, ответила на высказывания режиссера Квентина Тарантино, заявившего, что ему "наплевать на критику образа артиста", который он представил зрителям в картине "Однажды в Голливуде".
"Как вы уже знаете, изображение Брюса Ли в фильме "Однажды в Голливуде" мистера Тарантино, на мой взгляд, было неточным и, мягко говоря, ненужным. (Пожалуйста, давайте не будем винить актера Майка Мо. Он сделал все, что мог, с тем, что ему дали.) И хотя я благодарна мистеру Тарантино за то, что он так великодушно заявил Джо Рогану, что у меня могут быть свои чувства по поводу его представлений о моем отце, я также благодарна за возможность сказать, что я чертовски устала от белых мужчин в Голливуде, пытающихся сказать мне, кем был Брюс Ли", - говорился в ее заявлении.
"Я устала от того, что белые люди в Голливуде ошибочно принимают его уверенность, страсть и мастерство за высокомерие и поэтому считают необходимым маргинализировать его и его вклад. Я устала от белых мужчин в Голливуде, которым слишком сложно поверить, что Брюс Ли действительно мог быть хорош в том, что он делал, и, возможно, даже знал, как это сделать лучше, чем они", - добавила она.
Напомним, что Шэнно Ли и ранее критиковала Квентина Тарантино за слишком карикатурный образ ее отца.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Анонсирован съемочный график фильма по игре "BioShock"
Френсис Лоуренс возглавит экранизацию культовой видеоигры
Дональд Трамп потребовал уволить одного из руководителей Netflix
Президент США пригрозил стримингу "неминуемыми последствиями"
Сиквел боевика "Без лица" лишился режиссера
Адам Вингард отказался от работы над продолжением фильма с Николасом Кейджем и Джоном Траволтой
"Сказка о царе Салтане" заработала миллиард в прокате
В списке российских миллиардеров 2026 года произошло пополнение
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 2
"Менталистка", "Не в своей тарелке", "56 дней", "Серый дом"
Гор Верибински: Будущее ИИ - это не Скайнет, а гораздо хуже
Создатель "Пиратов Карибского моря" высказался о влиянии искусственного интеллекта на кино