KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Маска Джейсона Вурхиса продана за 225 тысяч долларов

05.07.2021 16:04

Выигравшая ставка оказалась выше прогнозируемой

Знаменитая хоккейная маска Джейсона Вурхиса из фильма "Джейсон отправляется в ад: Последняя пятница" была продана на аукционе в магазине реквизита за гораздо большую сумму, чем предполагалось. Как сообщает издание Bloody Disgusting, по предварительным прогнозам маска стоила от 20-ти до 30-ти тысяч долларов. В итоге лот ушел за рекордные 225 тысяч долларов.

Франшиза, первый фильм которой "Пятница 13" вышел в 1980 году, породила еще 11 полнометражных слэшеров, а также комиксы, видеоигры, книги, документальные фильмы и широкий ассортимент товаров. В оригинальном фильме Шона С. Каннингэма группа вожатых готовится к открытию детского лагеря на берегу озера, несмотря на дурную репутацию места - в 1958 году там были убиты двое вожатых, а годом ранее мальчик по имени Джейсон Вурхис утонул в озере. С открытием лагеря начинаются новые убийства.
Джейсон Вурхиз является одним из культовых персонажей слэшеров всех времен. Однако впервые в хоккейной маске, которая стала одним из самых узнаваемых символов жанра ужасов, он появился в фильме "Пятница 13 - Часть 3". Из фильма в фильм дизайн маски претерпевал множество стилистических изменений. Некоторые из них вызваны повреждениями, которые получал Джейсон, другие являются предпочтениями, сделанными для изменения эстетики персонажа.

Источник новости: Bloody Disgusting

Новинки кино:

Вин Дизель намекнул на возвращение Пола Уокера в "Форсаж"
Исполнитель главной роли анонсировал дату выхода следующего эпизода "Форсажа"
"Формула 1" с Брэдом Питтом возглавила американский прокат
Спортивная драма оправдала ранние прогнозы по кассовым сборам
Джеймс Ганн анонсировал гипнотические очки Супермена
Специальные очки будут скрывать личность Супермена от людей.
Режиссер "Бэтмена" завершил работу над сценарием сиквела
Мэтт Ривз показал готовый сценарий продолжения фильма "Бэтмен"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Новый кинотеатр "Парадизо"
Одна из лучших работ режиссера Джузеппе Торнаторе
Сериал "Чужой: Земля". Перезагрузка или просто приквел?
Что известно о сериале "Чужой: Земля", и чем он будет отличаться от других частей франшизы