KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Постановщик "Игры престолов" снимет сериал "Интервью с вампиром"

20.07.2021 19:57

Алан Тейлор присоединился к проекту AMC

Алан Тейлор присоединился к сериалу "Интервью с вампиром", который снимает кабельный канал AMC, в качестве постановщика. Тейлор снимет первые два эпизода предстоящего сериала, а также возьмет на себя обязанности исполнительного продюсера первого сезона. Сериал, о работе над которым было объявлено в июне текущего года, основан на одноименном романе Энн Райс. Об этом сообщает издание Variety.

Тейлор имеет опыт сотрудничества с AMC - он снял ряд эпизодов знаменитого драматического сериала "Безумцы", включая пилотную серию. Также Тейлор принимал участие в работе над другими громкими телевизионными проектами, такими как "Секс в большом городе", "Дедвуд", "Игра престолов", "Клан Сопрано". За последний он получил премию "Эмми".
Предстоящий сериал, который выйдет как на AMC, так и на AMC Plus в 2022 году, будет состоять из восьми эпизодов. Ролин Джонс ("Перри Мэйсон") выступит в качестве сценариста, исполнительного продюсера и шоураннера сериала в рамках соглашения с AMC Studios. Марк Джонсон, Энн Райс и Кристофер Райс также будут исполнительными продюсерами.
В прошлом году AMC приобрел права на книжные серии "Вампирские хроники" и "Мэйфейрские ведьмы" Райс. "Интервью с вампиром" стал первым романом, который будет адаптирован для телевидения. Напомним, что произведение уже экранизировалось - в 1994 году вышел одноименный фильм с участием Тома Круза, Брэда Питта и Кирстен Данст.

Источник новости: Variety

Новинки кино:

Фильм "Громовержцы" вновь возглавил домашний прокат
Во вторые выходные экранизация комиксов Марвел осталась в лидерах
Том Круз отказался обсуждать тарифы Дональда Трампа
Звезда "Миссии невыполнимой" не позволил журналистам рассуждать на эту тему
На особняк Бена Аффлека и Дженнифер Лопес не нашлось покупателей
звезды были вынуждены значительно снизить цену на свою недвижимость
Сборы комедии "Батя 2: Дед" превысили полтора миллиарда
Сиквел комедии "Батя" стал одним из самых успешных кинопроектов 2025 года
Джон Войт. Нельзя допустить превращение Голливуда в Детройт
Знаменитый актер и спецпредставитель Дональда Трампа прокомментировал его инициативы
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2025 года
"Солдатская мать", "По следу зверя", "Лузер", "Чужие деньги", "Киллербот"