KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Джерард Батлер подал в суд на студию Millennium из-за "Падения Олимпа"

31.07.2021 00:51

Актер полагает, что ему недоплатили миллионы долларов

Известный голливудский актер Джерард Батлер подал в суд на киностудии Nu Image и Millennium Media, обвинив последние в мошенничестве с целью сокрытия доходов, что повлекло за собой невыплату ему как исполнителю главной роли в картине "Падение Олимпа" дополнительных 10 миллионов долларов.
По утверждению истца, несмотря на то, что фильм собрал в мировом прокате около 170 миллионов долларов, он не увидел ни копейки причитающейся ему прибыли, а проведенный аудит бухгалтерской отчетности оставил без ответа многие вопросы с точки зрения доходов студий как внутри страны, так и за рубежом.
В иске также говорится о “всеобъемлющей, преднамеренной схеме”, направленной на то, чтобы якобы скрывать доходы и лишить Батлера прибыли, с помощью особых соглашений с дистрибьюторами, составленных таким образом, чтобы не сообщать обо всех поступлениях. Представители ответчиков пока не прокомментировали эти претензии.
Напомним, что боевик "Падение Олимпа" вышел в прокат в 2013 году. Батлер сыграл бывшего секретного агента, который стремится предотвратить захват резиденции президента Соединенных Штатов. В 2016 году было представлено продолжение под названием "Падение Лондона", которое заработало более внушительную сумму.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Зак Снайдер намерен отдохнуть от "Мятежной Луны"
Режиссер снимет фильм о полиции Лос-Анджелеса для Netflix
Векна возвращается в новом трейлере сериала "Очень странные дела"
Представлен новый трейлер финального сезона сериала "Очень странные дела"
Роберт Эггерс позвал в новый хоррор "Вервольф" звезд "Носферату"
АаронТейлор-Джонсон получил главную роль в фильме ужасов "Вервольф"
Легендарный световой меч Дарта Вейдера продадут на аукционе
Уникальный реквизит из "Звездных войн" будет выставлен на продажу
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2025 года
"Государь", "Этерна", "Декстер: Воскрешение" и другие лучшие сериалы июля
Фильм "Хищник: Планета смерти". Станет ли он хитом?
Следующий эпизод культовой франшизы покажет: заинтересованы ли зрители в возвращении Хищника на большие экраны