KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Режиссер "Шан-Чи и Легенда Десяти Колец" руководил съемками из роддома

08.09.2021 06:16

Дестин Дэниэль Креттон следил за работой с iPhone

Сцена из недавно вышедшего в прокат кинокомикса "Шан-Чи и Легенда Десяти Колец", в которой Шан-Чи (Симу Лю) дотрагивается кулаком до деревянного столба, по которому его в детстве заставляли бить до тех пор, пока его костяшки не начинали кровоточить, стала очень личной для режиссера картины Дестина Дэниэля Креттона. По словам режиссера, съемками именно этой сценой он руководил со своего iPhone, находясь в роддоме всего через несколько часов после рождения своего ребенка.

В интервью изданию CinemaBlend Креттон рассказал, что у его жены начались роды посреди ночи, и ему пришлось отвезти ее в больницу всего за несколько часов до начала съемок этой сцены. Как и все крупные голливудские проекты, "Шан-Чи" придерживался очень плотного графика съемок, чтобы избежать превышения бюджета, поэтому Креттону пришлось наблюдать за съемками удаленно со своего iPhone.
"Они снимали сцену, где Шан-Чи находится в доме своего отца, и он подходит к этому столбу и трогает вмятину, оставшуюся после его детских ударов. Мы часто видим фрагмент этой сцены в трейлерах. Это та сцена, съемками которой я руководил со своего iPhone, находясь в больнице", - признался режиссер.
Напомним, что за четырехдневные выходные, связанные с Днем Труда в США, фильм студии Marvel заработал в домашнем прокате более 89 миллионов долларов, а его мировые сборы достигли 140 миллионов долларов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: CinemaBlend

Новинки кино:

Вэла Килмера "воскресили" с помощью ИИ для фильма
Цифровой образ скончавшегося актера использовали для создания фильма
Михаэла Коэл снимет ремейк боевика "Кровавый спорт"
У культового фильма с Жаном-Клодом Ван Даммом будет ремейк
Красную дорожку "Оскара 2026" выкинули в помойку
Дорожку, по которой шли звезды кино, обнаружили в мусорном контейнере
Питер Паркер теряет силу в трейлере "Человек-паук 4: Совершенно новый день"
Человек-паук сталкивается с Карателем и другими культовыми персонажами
ОгласКа. Рецензия на фильм "Ночь на Земле"
Киноакадемия KinoNews.Ru предлагает читателям вспомнить фильм Джима Джармуша
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2026 года. Часть 2
"Князь Андрей", "Мертвая точка", "Наживка", "Детектив Холе"