KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Звезда "Хищника" сыграет в фильме о Вилле Вонке

14.09.2021 10:37

Кигэн-Майкл Ки присоединился к проекту Warner Bros.

Обладатель премии "Эмми" Кигэн-Майкл Ки присоединился к актерскому составу фильма под названием "Вонка", в котором планируется рассказать о происхождении знаменитого персонажа из сказки Роальда Даля.
Ранее стало известно, что сюжет картины сфокусируется на молодом Вилли Вонке и его приключениях, произошедших еще до открытия самой известной в мире шоколадной фабрики. Пол Кинг назначен режиссером и будет работать по сценарию, который он написал вместе с Саймоном Фарнаби.
Главную роль исполнит Тимоти Чаламет, знакомый зрителям по фантастическому фильму "Дюна". Финансирует проект студия Warner Bros., планирующая представить его зрителям в марте 2023 года. В случае успеха этого фильма на его основе будет создана целая серия продолжений.

Напомним, что о намерении студии снять приквел было известно еще с 2016 года, однако тогда съемки так и не начались по разным причинам.

Произведение "Чарли и шоколадная фабрика" было впервые издано в середине 60-х годов прошлого века. Оно оказалось столь популярным, что переиздавалось много раз в разных странах. По мотивам сказки сняты два полнометражных фильма. В первом из них роль Вилли Вонки сыграл Джин Уайлдер, во втором - Джонни Депп.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

"Одиссею" Кристофера Нолана слили в Сеть в HD-качестве
Цифровая версия фильма оказалась доступна задолго до релиза
Райан Гослинг сыграет Призрачного гонщика в фильме Marvel
Актер официально присоединился к киновселенной студии
Презентация "Мстителей: Судный день" произвела фурор на Comic-Con
Мероприятие студии Marvel привлекло наибольшее количество зрителей
Звезда "Чужого: Ромул" сыграет в третьей "Черной пантере"
Студия Marvel анонсировала дату выхода фильма "Черная пантера 3"
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2026 года. Часть 2
"Холод", "Фейк", "Очень древняя Русь", "Стюарт Блум не смог спасти вселенную", "Президент Кертис"
Трейлер фильма "Мстители: Судный день". Во всем виноват Стив Роджерс
Внимание! Данная заметка может содержать спойлеры