KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

В китайском прокате наметился новый рекордсмен

06.10.2021 11:09

Военная драма имеет все шансы стать самым кассовым фильмом года

В китайском прокате наметился новый кассовый рекордсмен. Блокбастер "Битва при Чосинском водохранилище", посвященный событиям Корейской войны, продолжает свою эпическую осаду кинотеатров страны, перевалив за отметку в 400 миллионов долларов менее чем через неделю после премьеры.

На момент публикации данной заметки военная драма заработала 405 миллионов долларов (2,62 миллиарда юаней), что является третьим результатом в Китае в 2021 году, уступая только таким хитам, как "Привет, мам" (821 миллион долларов) и "Детектив из Чайнатауна 3" (685 миллионов долларов), которые пользовались всеми преимуществами национального проката в новогодние праздники по Лунному календарю.
Прогнозы относительно финальных сборов "Битва при Чосинском водохранилище" продолжают пересматриваться и все время в сторону повышения. По последним сведениям, картина должна с легкостью преодолеть отметку в 800 миллионов долларов, а следовательно, имеет все шансы стать самым успешным проектом текущего года в Китае.
Отметим, что после начала пандемии коронавируса нового типа китайский прокат окончательно вытеснил американский с позиции лидера. Некоторые голливудские блокбастеры заработали на этом рынке больше, чем на родине.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Фильму "Крик 7" прогнозируют падение сборов
Стартовые сборы седьмой части окажутся меньше, чем у предыдущей
Автор музыки к "Игре престолов" не будет писать саундтрек "Супергерл"
Рамин Джавади выбыл из кинопроекта по комиксам DC
Звезде фильма "Проверка на дорогах" исполнилось 100 лет
Советский актер Владимир Заманский отмечает вековой юбилей
Минюст США приступил к расследованию деятельности Netflix
Ведомство намерен тщательно изучить методы ведения бизнеса
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 1
"Резервация", "Встать на ноги", "Госзащита", "Предместье"
Представлен длинный список номинантов на премию KinoNews 2026
Читатели издания "Новости кино" присуждают главную независимую кинопремию Рунета