KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Хэллоуин убивает" стартует на уровне "Тихого места 2"

16.10.2021 11:22

Сиквел популярного слэшера успешно стартует в прокате

Фильм "Хэллоуин убивает" успешно стартовал в домашнем прокате. По предварительным данным, вечерние показы обеспечили картине 4,85 миллиона долларов, а к концу премьерных выходных она может собрать более 47 миллионов долларов.
Если такой сценарий будет реализован, это будет означать, что сиквел популярного слэшера стартовал на уровне фантастического триллера "Тихое место 2". Но в итоге результат продолжения "Хэллоуина" может оказаться и более внушительным.
На это намекает высокий уровень заинтересованности фанатов. Так, число упоминаний фильм а социальных сетях на 34 процента превышает среднее для фильмов этого жанра. Успешному старту может поспособствовать большая популярность исполнителей главных ролей. Например, у Джеми Ли Кертис более 6,5 миллионов подписчиков ее аккаунтов.
Напомним, что мировые кассовые сборы первой части, выпущенной в 2018 году составили 255 миллионов долларов при производственном бюджете всего в 10 миллионов долларов. Стоимость сиквела вряд ли сильно выше, а следовательно, уже после первого уик-энда проект подтвердит свою финансовую состоятельность. В России "Хэллоуин убивает" выйдет 21 октября 2021 года.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Майкл Фассбендер сыграет отца Джона Ф. Кеннеди
Netflix снимет масштабный сериал о клане Кеннеди с Майклом Фассбендером в главной роли
Представлен первый кадр из фильма "Рокки - это я"
Энтони Ипполито превратился в молодого Сильвестра Сталлоне
Режиссеру сиквела "Пять ночей с Фредди" не нужно одобрение критиков
Создательница экранизации популярной видеоигры рассказала о работе над продолжением
Сын Джаббы Хатта будет "бегать" в фильме "Мандалорец и Грогу"
Ротта Хатт станет ключевым персонажем фильма из мира "Звездных войн"
Рецензия на фильм "Грабитель с крыши". Умный, но ленивый
"Грабитель с крыши" больше воспринимается как трагикомедия, чем криминальная драма
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 2
"Чудо", "Санкционер", "Лазарь", "Дорогой Вилли", "Нам покер", "Добро пожаловать в Дерри"