KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Погибшая на съемках вестерна с Алеком Болдуином украинка считалась восходящей звездой

22.10.2021 10:34

Полиция проводит расследование драматического инцидента

Погибшая в результате несчастного случая на съемочной площадке вестерна "Раст" украинка Галина Хатчинс считалась восходящей звездой сообщества кинооператоров. Такой статус присвоило ей отраслевое издание American Cinematographer в 2019 году.
Галина родилась в Киеве в 1979 году в семье военного, училась в столичном университете на факультете журналистики. Какое-то время работала по специальности, затем приняла решение уехать в США, где в 2013 году поступила на курсы кинооператоров Американского института кинематографии, которые закончила в 2015 году.
В 2018 году она была одной из восьми женщин-операторов, отобранных для сотрудничества с лабораторией студии 21st Century Fox. Начинала со съемок короткометражных фильмов. Одним из ее первых крупных проектов стал фильм под названием "Макс Фист", в котором главную роль исполнил Джо Манганьелло.
Последний пост Галины в I был сделан за два дня до драматического инцидента. "Одно из преимуществ съемок вестерна в том, что вы можете кататься на лошадях в свой выходной:", - написала она, опубликовав видео верховой прогулки.
Напомним, что на съемках фильма "Раст" исполнитель главной роли и продюсер Алек Болдуин сделал несколько выстрелов из бутафорского пистолета. По неизвестным пока причинам Галина Хатчинс получила смертельное ранение и скончалась в больнице. Также был тяжело ранен режиссер Джоэл Соуса.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Комедийная серия "Очень страшное кино" будет перезапущена
Популярная комедийная франшиза "Очень страшное кино" получит продолжение
Том Круз отказался получать награду из рук Дональда Трампа
Звезда "Миссии невыполнимой" отверг престижную президентскую награду
Премьера триллера "Бегущий человек" с Гленом Пауэллом перенесена
Ремейк фантастического боевика Эдгара Райта выйдет позже
НТВ снимет сериал о противостоянии КГБ и ЦРУ
Начались съемки шпионского детектива "Ничья в пользу КГБ"
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2025 года
"Чужой: Земля", "Вождь войны", "Три сестры", "Баранкины и камни силы"
Сериал "Чужой: Земля". Тайна черной слизи
Создатели сериала "Чужой: Земля" намекают на грядущую катастрофу