KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Disney потратит 33 миллиарда на производство нового контента

25.11.2021 10:30

Компания объявила о значительном увеличении инвестиций

Компания Disney объявила о существенном увеличении инвестиций в контент в наступающем новом финансовом году. Согласно годовому отчету, который был подан в комиссию по ценным бумагам, Disney планирует потратить около 33 миллиардов долларов в течение следующего года, включая проекты для стриминга, кинофильмы и спортивные программы.
Это на восемь миллиардов долларов больше, чем в 2021 году, когда компания заявила, что потратила на контент около 25 миллиардов долларов.
"Увеличение расходов на 8 миллиардов долларов обусловлено инициативами по расширению потокового вещания на платформах Disney+, Hulu и ESPN+, а не только производством телевизионных или кинематографических продуктов компании", - говорится в документе.
Для сравнения, генеральный директор Discovery Дэвид Заслав говорил, что, когда его компания объединится с WarnerMedia, они планируют потратить 20 миллиардов долларов на контент в первый год, в то время как Netflix тратит почти 14 миллиардов долларов на контент в этом году. Таким образом, Disney намеревается увеличить отрыв от своих ближайших конкурентов.
Disney также уточнила сколько фильмов и телешоу она планирует выпустить в 2022 году. Подразделение Disney`s Studios намеревается представить зрителям около 50 наименований для театрального показа и на своих стриминговых платформах, а также заказать 60 серий без сценария, 30 комедийных сериалов, 25 драматических сериалов, 15 документальных сериалов, 10 анимационных сериалов и пять фильмов для телевидения.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Аниме "Человек-бензопила: История Рэдзэ" стартует лучше прогнозов
Экранизация популярной манги вызвала у американских зрителей больший интерес, чем голливудские фильмы
Фанаты "Звездных войн" узнают тайну светового меча Дарта Вейдера
В новом романе из серии "Звездные войны" расскажут о тайном ритуале темного лорда
Гильермо Дель Торо предпочтет смерть использованию ИИ
Мексиканский режиссер пообещал никогда на полагаться на искусственный интеллект
Эмма Стоун назвала пришельца среди голливудских звезд
Актриса рассказала о своем коллеге, который, по ее мнению, инопланетянин под прикрытием
"Добро пожаловать в Дерри". Больше, чем Пеннивайз
Сериал-приквел фильмов "Оно" больше посвящен дискриминации, чем мистическому ужасу
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 2
"Чудо", "Санкционер", "Лазарь", "Дорогой Вилли", "Нам покер", "Добро пожаловать в Дерри"