KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Disney потратит 33 миллиарда на производство нового контента

25.11.2021 10:30

Компания объявила о значительном увеличении инвестиций

Компания Disney объявила о существенном увеличении инвестиций в контент в наступающем новом финансовом году. Согласно годовому отчету, который был подан в комиссию по ценным бумагам, Disney планирует потратить около 33 миллиардов долларов в течение следующего года, включая проекты для стриминга, кинофильмы и спортивные программы.
Это на восемь миллиардов долларов больше, чем в 2021 году, когда компания заявила, что потратила на контент около 25 миллиардов долларов.
"Увеличение расходов на 8 миллиардов долларов обусловлено инициативами по расширению потокового вещания на платформах Disney+, Hulu и ESPN+, а не только производством телевизионных или кинематографических продуктов компании", - говорится в документе.
Для сравнения, генеральный директор Discovery Дэвид Заслав говорил, что, когда его компания объединится с WarnerMedia, они планируют потратить 20 миллиардов долларов на контент в первый год, в то время как Netflix тратит почти 14 миллиардов долларов на контент в этом году. Таким образом, Disney намеревается увеличить отрыв от своих ближайших конкурентов.
Disney также уточнила сколько фильмов и телешоу она планирует выпустить в 2022 году. Подразделение Disney`s Studios намеревается представить зрителям около 50 наименований для театрального показа и на своих стриминговых платформах, а также заказать 60 серий без сценария, 30 комедийных сериалов, 25 драматических сериалов, 15 документальных сериалов, 10 анимационных сериалов и пять фильмов для телевидения.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Прогнозы по стартовым сборам "Супергерл" рухнули
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Мадонна рассказала о крахе ее биографического фильма
Главную роль планировала сыграть Джулия Гарнер
Квентин Тарантино снимается с Кайли Миноуг в Уэльсе
Квентин Тарантино снимается второй раз подряд у режиссера Джэми Адамса
Google инвестирует миллионы в ИИ киностудии A24
Партнеры будут развивать инструменты на основе искусствпенного интеллекта
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Рецензия на фильм "Убить Билла: Кровавое дело целиком". Величие Тарантино
Всем, кому не довелось увидеть этот шедевр на большом экране, крайне рекомендую воспользоваться такой возможностью