KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Джордж Р.Р. Мартин требовал десять сезонов "Игры престолов"

30.11.2021 17:39

Автор произведения был недоволен полученным результатом

Писатель Джордж Р.Р. Мартин добивался, чтобы экранизация его произведения “Песнь льда и пламени”, которую представлял зрителям телеканал HBO, длился десять сезонов, а не восемь. Мартин, который еще не закончил серию книг, ставшую основой для популярного телешоу, лично пытался убедить исполнительного директора HBO Ричарда Плеплера продлить "Игру престолов".
"Джордж полетел бы в Нью-Йорк, чтобы пообедать с Плеплером и попросить его снять десять сезонов, состоящих из десяти эпизодов, потому что для этого у него было достаточно материала, и попытаться убедить его, что это будет более приятным и более интересным опытом”, - говорится в комментариях агента Мартина Пола Хааса.
Но шоураннеры сериала "Игра престолов" Д.Б. Уайсс и Дэвид Бениофф хотели закончить его после восьми сезонов, так как уже посвятили этому шоу почти десятилетие своей жизни. "Дэн и Дэйв устали, и это вполне очевидно. Они выдохлись и хотели двигаться дальше, поэтому они сняли все, а затем начались переговоры: на сколько сезонов мы можем растянуть полученный материал?", - продолжил он.
Напомним, что фанаты "Игры престолов" в большинстве своем оказались недовольны финальным сезоном шоу. Приквел под названием "Дом дракона" будет представлен в 2022 году.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Wrap

Новинки кино:

Анонсирован масштабный сериал про Великую Отечественную войну
Международный кинопроект под названием "Искра" запущен в производство
Экранизация "Call of Duty" получит современный сеттинг
Действие фильма по мотивам культовой игры будет происходить в современности
Энтони Хопкинс высмеял моду на поиск психических отклонений
Знаменитый британский актер считает бессмысленными самокопания и ярлыки
Toho Studios объявила название нового фильма про Годзиллу
Сиквел боевика "Годзилла: Минус один" запускают в производство
Лучшие российские и зарубежные сериалы ноября 2025 года
"Робин Гуд", "Нейровася", "Обнальщик", "Последний выживший самурай", "Метод 3"
Рецензия на игру "Little Nightmares III". Между страхом и скукой
Это не провал, так как все сделано по рабочей схеме, но и не полноценный шаг вперед