KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Человек-Паук 3" стартовал лучше "Звездных войн"

19.12.2021 19:41

Экранизация комиксов Marvel показала феноменальный результат

Фильм по мотивам комиксов Marvel "Человек-Паук 3: нет пути домой" продемонстрировал феноменальный старт в домашнем и международном прокатах. В Северной Америке экранизация собрала к завершению премьерных выходных 253 миллиона долларов.
Таким образом, третьему сольному проекту о популярном супергерое удалось оттеснить с третьего места в абсолютном рейтинге фильм "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы", который в свое время стартовал с результатом 247 миллионов долларов. Непокоренными остались лишь вершины двух фильмов Marvel - "Мстители 3: Война бесконечности" и "Мстители 4: Финал".
Мировые сборы "Человека-Паука 3" за первый уик-энд превысили 587,2 миллиона долларов. И это был также третий результат после двух финальных историй о Мстителях. Крупнейшие сети кинотеатров рапортуют о том, что впервые с начала пандемии коронавируса заполняемость залов вернулась на прежний уровень. Примечательно, что достижениям "Человека-Паука 3" не помешали страхи по поводу распространения нового штамма под названием "омикрон", а также продолжающие действовать на некоторых рынках ограничения.
Напомним также, что фильму еще только предстоит стартовать на таком важном для него рынке, как китайский.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Названа дата выхода комедии с Томом Крузом "катастрофического масштаба"
Представлены постер и тизер комедии с Томом Крузом
Google начал удалять каналы YouTube с фейковыми трейлерами
Поисковик начал бороться с видеороликами, созданными с помощью ИИ
Сын Джона Траволты может оказаться потомком Элвиса Пресли
Раскрыты сенсационные детали происхождения Бена Траволты
Джейсон Момоа и Дэйв Батиста стали братьями в "Команде разрушителей"
Джейсон Момоа и Дэйв Батиста учиняют разгром на Гавайях
"Двенадцатая ночь". К юбилею первой советской экранизации Шекспира
Как смелый творческий эксперимент стал "золотым фондом" отечественного экрана
Лучшие российские и зарубежные сериалы декабря 2025 года
"Тоннель", "Склиф", "Покинутьые", "Спартак: Дом Ашура"