KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Человек-Паук 3" обогнал "Черную пантеру"

16.01.2022 12:55

Третий сольный фильм продолжает бить рекорды

Фильм "Человек-Паук 3: нет пути домой" продолжает демонстрировать феноменальные достижения как в домашнем, так и мировом прокатах. Так, в течение очередных выходных он смог увеличить свои американские сборы до 705 миллионов долларов.
Это позволило ему обойти еще одну очень популярную экранизацию комиксов Marvel - "Черная пантера" и занять четвертое место в рейтинге самых успешных кинопроектов, из когда-либо выходивших в Северной Америке. Впереди остались только фильмы "Аватар" (760 миллионов долларов), "Мстители 4: Финал" (858 миллионов долларов) и "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" (936 миллионов долларов).
Примечательно, что на растущие сборы картины практически не оказывают влияние увеличивающееся число заражений новым штаммом коронавируса.
В России "Нет пути домой" также продолжал наращивать свое преимущество перед другими фильмами, выпущенными в 2021 году. К завершению пятых выходных его сборы достигли 2,8 миллиарда рублей.
Поклонникам супергероя и исполнителя его роли Тома Холланда предстоит увидеть их вместе еще минимум в одном фильме, о чем было объявлено ранее руководителями студий Marvel и Sony.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Новинки кино:

Федерико Альварес отказался от сиквела фильма "Чужой: Ромул"
Продолжение фильма "Чужой: Ромул" будет снимать другой режиссер
Джеймс Франко ищет искупления в олдскульном триллере "Фостер"
Рон Перлман и Наталия Берн снялись с Джеймсом Франко в фильме Тимоти Вудворда мл.
Paramount не дала Стивену Спилбергу экранизировать "Call of Duty"
Киностудию не устроили условия знаменитого режиссера
ИИ воссоздаст недостающий фрагмент шедевра Орсона Уэллса
Утраченный фрагмент фильма "Великолепие Амберсонов" восстановят с помощью ИИ
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2025 года. Часть 1
"Олдскул", "Виноград", "Осторожно, люди!", "Москва слезам не верит. Все только начинается"
Какие фильмы второй половины 2025 года могут стать хитами
Блокбастеры, которые могут собрать в прокате более миллиарда долларов