KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Матрица 4: Воскрешение" провально стартовала в Китае

17.01.2022 11:04

Фильм студии Warner Bros. не заинтересовал китайских зрителей

Фильм студии Warner Bros. "Матрица 4: Воскрешение" стартовал в Китае с провальным результатом. В свои первые выходные четвертая серия фантастического проекта смогла собрать на этом рынке лишь 7,5 миллиона долларов.
Местным зрителям, очевидно, не слишком понравилась перезагрузка, об этом свидетельствует ее рейтинг на ведущих китайских платформах. Так, картина набрала всего 7,5 баллов на флагманском сервисе продажи билетов Alibaba Tao Piao Piao, 7,4 на Maoyan и 5,7 на Douban. Отметим, что каждый крупный отечественный фильм, выпущенный в это же время, получил значительно более высокие рейтинги.
Помимо этого, к моменту выхода "Матрицы 4" в Китае уже получили большое распространение высококачественные пиратские копии фильма, поступившие прямиком со стриминга HBO Max, что также предопределило неубедительные кассовые сборы.
Что касается возможных финальных сборов очередного продолжения, то большинств китайских экспертов сходятся во мнении, что они не превысят 15.17 миллионов долларов, что можно считать полным провалом на столь важном для любого голливудского проекта рынке.
Напомним, что производственный бюджет "Матрицы 4" оценивается в 190 миллионов долларов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

12 штатов потребовали заморозить сделку Paramount и Warner Bros.
Власти Калифорнии и других штатов уверены, что их гражданам грозит "серьезный ущерб"
Энди Серкис ответил на критику о "белом" кастинге в "Охоту на Голлума"
Режиссер назвал Шир "очень, очень белым"
Аня Тейлор-Джой не читала "Властелина колец"
Звезда фильма "Охота на Голлума" призналась, что незнакома с первоисточником
IMAX заставила Кристофера Нолана сократить "Одиссею"
Использование пленочных камер внесло свои ограничения в хронометраж
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2026 года. Часть 1
"Зовите Витю!", "Паша", "Лаки", "Вестис", "Эль"
Кристофер Нолан. Гений кино или переоцененный приспособленец
Фильм "Одиссея" станет ключевой проверкой для знаменитого режиссера