KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Бэтмен" удержал лидерство в прокате

14.03.2022 00:04

Сборы экранизации комикса превысили 230 миллионов долларов

Фантастический фильм "Бэтмен", основанный на комиксах DC, удержал лидерство в американском прокате. В свои вторые выходные он собрал еще 66 миллионов долларов. Таким образом, падение сборов по сравнению с премьерным уик-эндом составило весьма скромные 50 процентов.
Домашние сборы картины превысили 238 миллионов долларов, а мировые 463 миллиона. Производственный бюджет "Бэтмена" оценивался в 200 миллионов долларов. Следовательно, для окупаемости ему потребуется собрать в прокате не менее 500-550 миллионов долларов в зависимости от затрат на продвижение.
Так как "Бэтмену" еще только предстоит стартовать в Китае, не вызывает сомнений его способность добиться требуемого результата. Он особенно важен для студии Warner Bros., так как должен подтвердить ее эффективность в процессе ее поглощения компанией Discovery, которое недавно было одобрено общим собранием акционеров.
На втором месте по итогам выходных оказалась экранизация видеоигры "Анчартед: На картах не значится". Ее сборы увеличились еще на 9,3 миллиона долларов. Мировые заработки ленты превысили 300 миллионов долларов. Особенно результативная она оказалась на российском рынке, где сумела собрать около 10 миллионов долларов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Федерико Альварес отказался от сиквела фильма "Чужой: Ромул"
Продолжение фильма "Чужой: Ромул" будет снимать другой режиссер
Paramount не дала Стивену Спилбергу экранизировать "Call of Duty"
Киностудию не устроили условия знаменитого режиссера
В столице стартовали съемки комедии "Холоп 3"
Милош Бикович вновь примется за перевоспитание заносчивых "мажоров"
ИИ воссоздаст недостающий фрагмент шедевра Орсона Уэллса
Утраченный фрагмент фильма "Великолепие Амберсонов" восстановят с помощью ИИ
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2025 года. Часть 1
"Олдскул", "Виноград", "Осторожно, люди!", "Москва слезам не верит. Все только начинается"
Какие фильмы второй половины 2025 года могут стать хитами
Блокбастеры, которые могут собрать в прокате более миллиарда долларов