KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

В Лос-Анджелесе вручат премию "Оскар 2022"

27.03.2022 16:45

Церемония пройдет в ночь с 27 на 28 марта

В США состоится вручение главной награды американской Киноиндустрии "Оскар 2022". Церемония, которую будут вести Ванда Сайкес, Эми Шумер и Реджина Холл, пройдет в Dolby Theatre в Лос-Анджелесе.
За главную премию в номинации "лучший фильм" будут бороться "Белфаст", "CODA: Ребенок глухих родителей", "Не смотрите наверх", "Сядь за руль моей машины", "Дюна", "Король Ричард", "Лакричная пицца", "Аллея кошмаров", "Власть пса" и "Вестсайдская история". Фаворитом считается "Власть пса".
Российские полнометражные кинопроекты в этом году не попали в короткий список номинантов. Нашу страну представляла драма "Разжимая кулаки", но она выбыла из состязания еще в конце 2021 года.
Американская Киноакадемия приняла возмутившее многих кинематографистов решение - вручить золотые статуэтки в восьми номинациях до начала прямой трансляции. В ответ члены некоторых профессиональных объединений призвали к бойкоту церемонии или акциям протеста. Лауреатам предлагалось переворачивать свои награды "вверх ногами". С полным списком номинантов можно ознакомиться на странице премии "Оскар 2022".
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Объявлены сценаристы фильма "Приключения Паддингтона 4"
Создатели сатиры "В петле" напишут продолжение приключений Паддингтона
Анонсирована новая версия пиратского фильма "Остров сокровищ"
В новой экранизации культового произведения прозвучат песни из советского мультфильма
Альфред Молина высказался о возвращении Доктора Октавиуса
Исполнитель роли Человека-Осьминога рассказал о своем контракте с Marvel
Стартовали съемки шестого сезона сериала "Первый отдел"
Главным героям предстоит распутывать новые сложные дела и справляться с личными проблемами
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 2
"Извозчик", "Чудо-доктор", "След Чикатило", "Паук-Нуар", "Звездный городок"
Рецензия на фильм Паоло Соррентино "Грация". Бремя лидерства
"Грация" стала весьма достойным завершением трилогии о власти