KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Объявлена дата премьеры приквела "Голодных игр"

29.04.2022 09:05

Киностудия Lionsgate экранизирует "Балладу о певчих птицах и змеях"

Киностудия Lionsgate анонсировала дату выхода в прокат приквела популярного проекта "Голодные игры" под названием "Баллада о змеях и певчих птицах". Поклонники антиутопии и творчества писательницы Сьюзен Коллинз смогут оценить его 17 ноября 2023 года.
Постановщиком назначен Френсис Лоуренс, снимавший "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2". "Вам предлагается вернуться к Играм. В 2023 году мир узнает, кто такая певчая птица, а кто змея”, - говорилось в рекламном объявлении на презентации студии в рамках выставки CinemaCon.
Напомним, что роман "Голодные игры: Баллада о певчих птицах и змеях" был выпущен в 2020 году. Официальный синопсис экранизации гласит: "В этом возвращении к "Голодным играм", за годы до того, как он стал тираническим президентом Панема, 18-летний Кориолан Сноу видит шанс изменить судьбу, когда его выбирают наставником Люси Грей Бэйрд из бедного района 12".
Как ранее говорила сама писательница, с помощью этой книги "она хотела исследовать природу человека, попытаться ответить на вопросы: кто мы и что необходимо для нашего выживания". Исполнители ключевых ролей в фильме пока не называются.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Новинки кино:

Вайнона Райдер получила роль в третьем сезоне сериала "Уэнсдэй"
Звезда "Битлджус Битлджус" воссоединится с Тимом Бертоном и Дженной Ортегой
Звезда "Эмили в Париже" Лили Коллинз сыграет Одри Хепберн
Лили Коллинз снимется в фильме о создании легендарного "Завтрака у Тиффани"
На церемонии BAFTA прозвучали расистские оскорбления
Британскую Киноакадемию и организаторов шоу уличили в попустительстве оскорблениям
Сын Роба Рейнера не признал себя виновным в убийстве отца и матери
Ник Рейнер предстал перед судом по обвинению в двойном убийстве
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 2
"Менталистка", "Не в своей тарелке", "56 дней", "Серый дом"
Гор Верибински: Будущее ИИ - это не Скайнет, а гораздо хуже
Создатель "Пиратов Карибского моря" высказался о влиянии искусственного интеллекта на кино