KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

В России состоится первый фестиваль онлайн-кинотеатров

01.07.2022 11:24

Дебютный фестиваль стримингов под названием "Новый сезон" пройдет в Сочи

В России состоится первый фестиваль онлайн-кинотеатров, который получил название "Новый сезон". Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию издания "Новости кино", он пройдет С 18 по 24 сентября 2022 года на курорте "Роза Хутор" в Сочи.
Крупнейшие отечественные цифровые платформы, среди которых START, KION, Okko, IVI, More.tv. и другие представят свои главные проекты сезона 2022-2023 годов. Представители сервисов обсудят проблемы, с которыми сталкивается индустрия, а также попытаются определить вектор развития. Также в рамках фестиваля "Новый сезон" планируются вечерние показы полнометражных фильмов.
"Все к этому шло. Платформы за последние два года стали реальными трендсеттерами и в части производства топовых сериалов, и в части продления зрительской жизни полнометражных фильмов, чья прокатная перспектива остается до сих пор неясной. Это новая Индустрия 21-го века, удивительным образом соединившая в себе кино, телевидение и цифровые технологии, точно достойна своего фестиваля", - прокомментировал инициативу генеральный директор МТС Медиа/KION Игорь Мишин.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Новинки кино:

Нил Бломкэмп пообещал полностью сгенерированный ИИ фильм
Режиссер "Района №9" снял при помощи ИИ тестовую короткометражку
Стив Роджерс перехватывает молот Тора в трейлере "Мстители: Судный день"
Представлен первый трейлер самого ожидаемого фильма 2026 года
Евгений Цыганов сыграет в продолжении сериала "Фишер"
Популярный актер примет участие в проекте "Фишер. Черный проспект"
Студия Marvel объявила о закрытии проекта "Блэйд"
Кефин Файги подтвердил, что экранизация с Махершалой Али не состоится
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2026 года. Часть 2
"Холод", "Фейк", "Очень древняя Русь", "Стюарт Блум не смог спасти вселенную", "Президент Кертис"
Рецензия на фильм "Одиссея". Без Греции и сердца
Кристофер Нолан произвел на свет визуально захватывающее, но лишенное сердца зрелище.