KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Киану Ривз переделал Джона Уика под себя

19.07.2022 19:12

Киану Ривз изменил возраст главного героя франшизы "Джон Уик"

Изначально роль Джона Уика, превратившегося стараниями Киану Ривза за последние семь лет в культового героя боевиков, была написана для актера, более похожего на Харрисона Форда или Клинта Иствуда. Об этом продюсер популярной серии фильмов Бэзил Иваник пишет в своей новой книге "They Shouldn’t Have Killed His Dog: The Complete Uncensored Ass-Kicking Oral History of John Wick, Gun Fu, and the New Age of Action" ("Им не стоило убивать его собаку: полная без цензуры история Джона Уика, ган фу и новой эры экшена" - перевод "Новости Кино"), подчеркивая, что в оригинальном сценарии главным героем был 75-летний мужчина.
Иваник вспоминает, как впервые получил сценарий Дерека Кольстада под названием "Scorn" ("Презрение" - перевод "Новости Кино"). "Главным героем был 75-летний мужчина, спустя 25 лет после выхода в отставку. Я тогда подумал, что, наверное, есть один или два человека, с которыми можно было бы это сделать: Клинт Иствуд или Харрисон Форд".

Когда в итоге сценарий попал к Киану Ривзу, который в то время работал над своим режиссерским проектом "Мастер Тай-цзи" и снимался в фэнтезийном боевике "47 ронинов", он сразу понял, что "Джон Уик" будет "таким замечательным сотрудничеством". В книге Ривз говорит: "Мы все согласились с потенциалом проекта. В нем есть персонаж - Джон Уик, также есть реальный мир - своего рода преступный мир. Это логово воров, у которых есть честь и кодекс. В нем есть эмоциональная связь с Джоном Уиком, который скорбит, потерял любовь всей своей жизни и имеет это мифическое темное прошлое. И мне понравились поиски, которые он продолжает, чтобы вернуть свою жизнь. И мир, сквозь который он проходит, чтобы сделать это".
Кольстад в свою очередь добавил: "Он прочитал сценарий в пятницу за полтора часа и сказал: "Я хочу это сделать". В тот момент, до того, как я по-настоящему подружился с ним, я подумал: "Да, я тоже очень хочу это сделать". Первое, что Киану сказал мне, было: "Хорошо, Дерек, я собираюсь сыграть его 35-летнего". И я такой: "Хорошо"."

Источник новости: Variety

Новинки кино:

Режиссерскую версию "Властелина колец" покажут в кино в 4К
Расширенную версию трилогии "Властелин колец" вновь выпустят в прокат
Кассовые сборы фильма "Летучий корабль" превысили миллиард
Музыкальная сказка "Летучий корабль" присоединилась к клубу "миллиардеров"
Харви Вайнштейн госпитализирован после отмены приговора
Знаменитый продюсер попал в больницу после того, как приговор по делу об изнасиловании был отменен
Джеймс Ганн показал окровавленного Зеленого Фонаря
Режиссер нового "Супермена" Джеймс Ганн сделал намек на экранизацию комиксов о Зеленом Фонаре
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.