KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Создатель драмы "Во все тяжкие" Винс Джиллигэн снимет новый сериал для Apple TV+

23.09.2022 12:16

Звезда сериала "Лучше звоните Солу" Ри Сихорн утверждена на главную роль

Один самых крупных телепроектов, представленных на рынке за последнее время, обрел дом на стриминге Apple TV+. Речь идет драматическом сериале от создателя культового шоу "Во все тяжкие" и соавтора не менее популярного сериала "Лучше звоните Солу" Винса Джиллигэна. Главную роль в драме получила звезда "Лучше звоните Солу" Ри Сихорн, которая выдвигалась на соискание премии "Эмми 2022" за роль в сериале Питера Гулда. Проект, у которого еще нет названия, получил заказ на производство сразу двух сезонов.
"Спустя 15 лет я решил, что пришло время сделать перерыв в написании антигероев... а кто более героичен, чем блистательная Ри Сихорн? Ей уже давно было пора получить свое собственное шоу, и я счастлив, что смогу поработать над ним вместе с ней", - сказал Джиллигэн, отметив, что будет рад воссоединиться со своими давними партнерами из Sony Pictures Television". Как обычно, Джиллигэн не стал разглашать подробности о сюжете своего шоу.
Производством нового сериала займутся Sony Pictures Television и принадлежащая Джиллигэну High Bridge Productions. Джиллигэн будет выступать в качестве шоураннера и исполнительного продюсера вместе с бывшим президентом Sony Pictures TV Джеффом Фростом, который курировал проект до своего ухода с поста, и Дайан Мерсер.
Прежде чем Apple TV+ обошел конкурентов - по меньшей мере, восемь-девять сетей и платформ - в жесткой и агрессивной борьбе, было известно, что предполагаемый бюджет за один эпизод составит от 13-ти до 15-ти миллионов долларов, что для драмы с жанровыми элементами довольно значительно, хотя и "не дотягивает" до 20-ти с лишним миллионов, которые нужны для создания таких шоу как "Властелин колец: Кольца Власти" и "Дом дракона".
Предполагается, что новый сериал отвлечется от темы преступности и наркотиков, а его действие развернется хоть и в нашем мире, но с изменениями, искажающими реальность, фокусируясь на людях и исследуя человеческое состояние неожиданным, удивительным образом. Ожидается, что сериал, заставляющий задуматься, но не повествующий о морали, также будет выдержан в фирменном тоне Джиллигэна, привносящем юмор в драму.
Источник новости: Deadline

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы драмы. ТОП 100
Лучшие мистические фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Нетфликс разрабатывает игровую версию "Скуби-Ду"
Создатель "Стрелы" Грег Берланти назначен куратором телепроекта
Сериал "Фоллаут" не смог догнать "Властелин колец: Кольца Власти"
Экранизация игры "Фоллаут" продемонстрировала один из лучших результатов Amazon
Джефф Бриджес вернется в фильме "Трон 3"
Исполнитель главной роли в оригинальном "Троне" подтвердил свое участие
Жерара Депардье отдадут под суд за домогательства
Две женщины обвинили легендарного французского актера в домогательствах
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2024 года. Часть 2
"Спойлер", "Наклз", "Хроники Спайдервика" и другие лучшие сериалы второй половины апреля 2024 года
От "Метрополиса" до "Разделения": 13 фильмов-антиутопий, которые нужно обязательно посмотреть
Антиутопия – жанр, описывающий место, которое представляется отталкивающим, неприятным и вообще нежелательным.