KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Потеря "Хоббита" обойдется Новой Зеландии в полтора миллиарда

23.10.2010 19:01

Перенесение съемок за рубеж нанесет экономике страны серьезный удар

"Депортация" дилогии "Хоббит" из Новой Зеландии будет означать потерю экономикой страны около полутора миллиардов долларов. Таковы данные исследования, результаты которого приводит агентство Reuters.
Речь идет не только о затратах на создание дилогии, которые достигнут 500 миллионов долларов, но и сопутствующих инвестициях, например, в транспортную инфраструктуру, пищевую промышленность и так далее.
В 2009 году доходы новозеландской киноиндустрии составили 2,9 миллиарда долларов - весьма солидная сумма, с учетом того, что ВВП страны к июлю 2010 года составил 187,3 миллиарда долларов.
Напомним, что руководство Warner Bros. прибывает на следующей неделе в Новую Зеландию, чтобы принять окончательное решение о судьбе "Хоббита".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Reuters

Новинки кино:

Кассовые сборы фильма Стивена Спилберга обрушились
"День разоблачения" не смог удержать американских зрителей в кинотеатрах
В следующем "Властелине колец" Леголаса заменит другой эльф
Легендарного эльфа в фильме "Властелин колец: Охота на Голлума" не будет
"История игрушек 5" стартовала с лучшим результатом года
Пятая часть культовой франшизы успешно стартовала в мировом прокате
Владимиру Конкину присвоили звание Народного артиста России
Исполнитель роль Корчагина и Шарапова стал Народным артистом
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Рецензия на фильм "Убить Билла: Кровавое дело целиком". Величие Тарантино
Всем, кому не довелось увидеть этот шедевр на большом экране, крайне рекомендую воспользоваться такой возможностью