KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Правительство Новой Зеландии не будет бороться за "Хоббита"

26.10.2010 12:36

Первый раунд переговоров с руководством Warner Bros. закончился безрезультатно

Правительство Новой Зеландии не уверено, что дилогия "Хоббит" будет сниматься на территории страны, и не собирается участвовать в борьбе за право принять у себя один из самых ожидаемых кинопроектов ближайших лет.
Как сообщает издание Stuff, такое заявление сделал новозеландский премьер-министр Джон Ки после завершения первого этапа переговоров с руководством киностудии Warner Bros.
"Если у нас появится возможность заключить более выгодную для них сделку, мы рассмотрим ее. Но мы не будем соревноваться с другими странами, предлагающими свои условия для создателей фильма. Нам кажется, что наши налогоплательщики не одобрят такую гонку", - сказал глава правительства.
Он добавил, что разница между предложениями Новой Зеландии и других претендентов на "Хоббита" составляет миллионы долларов. Премьер сообщил также, что окончательное решение будет принято до конца текущей недели.
Отметим, что в Новой Зеландии проходят массовые демонстрации с требованием не допустить переноса съемок "Хоббита" в другую страну.

Источник новости: Stuff

Новинки кино:

Тарифы Дональда Трампа не помешают Джеймсу Бонду
Президент США прокомментировал судьбу фильмов об агенте британской разведки
Лив Шрайбер рассказал об отношении к трансгендерному сыну
Звезда "Рэя Донована" считает любых подростков "головной болью"
Актриса Майки Мэдисон сыграет в триллере о русалке
Актриса определилась со своим следующим после победы на "Оскаре" кинопроектом
"Возвращение в Сайлент Хилл" выпустят в широкий прокат
Уточнен статус новой экранизации популярной видеоигры "Silent Hill 2"
Джон Войт. Нельзя допустить превращение Голливуда в Детройт
Знаменитый актер и спецпредставитель Дональда Трампа прокомментировал его инициативы
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2025 года
"Солдатская мать", "По следу зверя", "Лузер", "Чужие деньги", "Киллербот"