KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Фильм "Черный Адам" стартовал на уровне боевика "Форсаж 6"

21.10.2022 22:37

Экранизация комиксов показала один из лучших стартов в карьере Дуэйна Джонсона

Основанный на комиксах DC фильм "Черный Адам", в котором главную роль исполнил Дуэйн Джонсон, стартовал в домашнем прокате с результатом 7,6 миллиона долларов. Такую сумму ему удалось собрать на вечерних показах, предваряющих дебютный день.
Достижение "Черного Адама" сравнимо с показателями другого фильма, в котором участвовал Джонсон, - приключенческого боевика "Форсаж 6", вышедшего в 2013 году, и заработавшего на предварительных сеансах 7,5 миллиона долларов. Итоговые сборы этого проекта составили 780 миллионов долларов, однако у него был значительно более скромный бюджет.
Согласно ранним прогнозам, по итогам первых выходных "Черный Адам" может собрать в Северной Америке не менее 60 миллионов долларов.
Оценки кинокритиков и зрителей сильно разнились. Если первые фактически подвергли картину разгрому, и ее рейтинг на портала Rotten Tomatoes не превышал 43 процента, то вторые оценили "Черного Адама" на 88 процентов. Сам Дуэйн Джонсон неоднократно заявлял, что рассчитывает на то, что фильм его мечты оживит киновселенную DC и определит ее развитие на годы вперед.
Он также утверждал, что мечтает увидеть его героя в одной экранизации с Суперменом, которого сыграл бы Генри Кавилл.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие кинокомиксы. ТОП 100
Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Киану Ривз рассказал о работе над сиквелом фильма "Константин"
Актер поделился новой информацией о "Константине 2"
"Аватар: Путь воды" укрепил лидерство на мировых кинорынках
Сиквел фильма "Аватар" был вновь успешно выпущен в ограниченный прокат
"Дракула" Люка Бессона собрал в России больше, чем во Франции
Новая экранизация готического романа Брэма Стокера оказалась очень успешна в российском прокате
Ридли Скотт назвал "чушью" современное кино и призвал смотреть его фильмы
Знаменитый режиссер дал очень жесткую характеристику всем фильмам, кроме своих
Собираем рецензию на фильм "Август"
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 1
"Хроники русской революции", "Бар "Один звонок"", "Как приручить лису", "Последний рубеж"