KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Фильму "Черная Пантера 2" прогнозируют треть миллиарда в первые выходные

09.11.2022 11:01

Экранизация комиксов Марвел стартует с внушительным результатом

Экранизация комиксов Марвел "Черная Пантера 2: Ваканда навсегда" продемонстрирует внушительный старт не только в домашнем, но и международном прокате. Как свидетельствуют предварительные прогнозы, в свои первые выходные фильм заработает в Северной Америке от 175 до 185 миллионов долларов, тогда как в совокупности его заработки могут превысить 355 миллионов долларов.
Если этот сценарий реализуется на практике, то у "Черной Пантеры 2" окажется третий результат с момента начала пандемии. Первые два места в рейтинге также занимают экранизации комиксов Марвел - "Человек-Паук 3: нет пути домой" (568 миллионов долларов) и "Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия" (429 миллионов долларов).
В связи с отсутствием сравнимых по значимости конкурентов, "Черная Пантера 2" имеет все шансы оставаться в лидерах не только весь ноябрь, но и в начале декабря, когда ей на смену придет следующий блокбастер, выходящий под брэндом компании Дисней - фантастический фильм "Аватар 2: Путь воды".
Напомним, что первая "Черная пантера" стартовала в США и Канаде в выходные 16-18 февраля 2018 года с доходом 202 миллиона долларов, а благодаря Дню президентов за четыре дня заработала 242,1 миллиона долларов.
Источник новости: Deadline

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие кинокомиксы. ТОП 100
Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Джейк Джилленхол снимется в триллере автора "Особо опасны"
Джейк Джилленхол сыграет главную роль в фильме "Столкновение"
Создатель фильма "Социальная сеть" назначен режиссером сиквела
Аарон Соркин разрабатывает "Социальную сеть 2" для Sony Pictures
Начались съемки детективного сериала "Тамбовский волк"
Телеканал НТВ снимает сериал о тамбовском оперативнике, раскрывающем тайну своей семьи
Линда Хэмилтон не понимает восхищения Сарой Коннор из "Терминатора"
Исполнительница роли Сары Коннор считает, что ее героиня "жила в аду"
ОгласКа: Рецензия на фильм "Новый кинотеатр "Парадизо"
Одна из лучших работ режиссера Джузеппе Торнаторе
"Хищник: Планета смерти". Новая эра легендарной франшизы
Что известно о фильме "Хищник: Планета смерти", который полностью изменит культовую франшизу