KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Критики разгромили фильм "Человек-муравей и Оса: Квантомания"

15.02.2023 12:13

Это не помешает экранизации комиксов показать внушительный старт

Западные кинокритики разгромили экранизацию комиксов Марвел "Человек-муравей и Оса: Квантомания". На момент публикации данной заметки рейтинг фильма в системе Rotten Tomatoes составлял всего 53 процента. Он был определен на основе ста с лишним отзывов.
"Квантомания" какая-то тяжеловесная, почти отчаянная в своей суровости. Даже разбавленный случайными остротами, фильм заставляет воспринимать "Вечных" по сравнению с ним чрезвычайно бодрым проектом", - отметил Дэвид Фир из Rolling Stone.
"Должен признаться, меня уже тошнит от кричащих, огненных эффектов, которыми так наслаждаются многие из создателей этих фильмов по комиксам. Прислушайтесь к этому в следующий раз, ребята", - написал Пит Хэммонд из Deadline.
"Квантомания" - многообещающее, но весьма шаткое начало пятой фазы кинематографической вселенной Marvel, просто жаль, что все это происходит ради такого маленького парня", - написала Роуз Бонейм из Collider.
Тем не менее, несмотря на не слишком оптимистические отзывы, стартовые сборы фильма "Человек-муравей и Оса: Квантомания" могут оказаться весьма внушительными. По предварительным прогнозам, картина заработает в мировом прокате уже к исходу премьерных выходных более 260 миллионов долларов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Rotten Tomatoes

Рейтинги фильмов по теме:

ТОП 100 лучших фильмов-кинокомиксов: культовые экранизации, изменившие кинематограф
Лучшие фантастические фильмы: ТОП 100

Новинки кино:

"Диггер" стартует с худшим результатом для Тома Круза
Картина Алехандро Гонсалес Иньярриту станет одним из крупнейших провалов Warner Bros.
Дэвид Эллисон объявил название новой объединенной медиа-компании
Paramount и Warner Bros. Discovery объединяется под брэндом Skydance
Skydance требует значительной прибыли "Глиноликого" и "Дюны 3"
Новое руководство объединенной компании меняет подход к блокбстерам
Завершились съемки фильма "Сумерки мертвецов" с Кейт Бекинсейл
Снята "заключительная глава" саги Джорджа А. Ромеро "Ночь живых мертвецов"
Сериалы первой половины октября 2026: даты выхода новинок
Главные зарубежные и российские сериалы с 1 по 15 октября 2026 года. Даты выхода новинок по Стругацким, Стейнбеку и Кингу на Netflix, Кинопоиске и KION.
Рецензия на фильм "Донни Дарко". Подростковый апокалипсис
Культовый фильм в честь юбилея был выпущен повторно в российский кинопрокат