KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Джон Легуизамо раскритиковал кастинг фильма "Братья Супер Марио в кино"

07.04.2023 08:56

Актер негодует на отсутствие разнообразия в актерском составе.

Джон Легуизамо, сыгравший одну из главных ролей в художественном фильме 1993 года "Супербратья Марио", не изменил своего критического отношения к полнометражному мультфильму "Братья Супер Марио в кино", которое он высказывал в прошлом году. Претензии актера к анимационному фильму Universal и Illumination, в котором Крис Прэтт и Чарли Дэй озвучивают главных героев Марио и Луиджи соответственно, касаются кастинга актеров не латиноамериканского происхождения.

"Нет, я не буду его смотреть. Они могли бы включить латиноамериканского персонажа, - ответил Джон Легуизамо на вопрос, собирается ли он оценить новый мультфильм. - Я, вроде, как был новатором, а потом они взяли и положили этому конец. Они запороли инклюзивность. Просто возьмите несколько латиноамериканских парней! Мы составляем 20 процентов населения. Самая многочисленная группа представителей цветных народов, и мы недопредставлены".

Джон Легуизамо впервые высказался против нового анимационного фильма в социальных сетях в октябре 2022 года, написав, что перезагрузка фильма о братьях Марио была хорошей идеей, но "жаль, что они стали полностью белыми! Ни одного латиноамериканца в ведущих ролях! Новаторский цветной каст в оригинале! К тому же я единственный, кто знает, как заставить сценарий работать!"

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: TMZ

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие мультфильмы. ТОП 100
Лучшие семейные фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Начались съемки второго сезона сериала "Отмороженные"
Стартовало производство продолжения криминальной комедии
Студия Warner Bros. отказалась от сиквела боевика "Схватка"
Фильм Майкла Манна может обрести новый "дом" в Amazon MGM Studios
Фильм "Трон: Арес" получил "гнилой" рейтинг
Западные кинокритики разгромили продолжение франшизы "Трон"
Елена Сафонова сыграла в новой версии фильма "Чужой звонок"
В Москве Завершились съемки экранизации повести Екатерины Марковой
Собираем рецензию на фильм "Август"
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 1
"Хроники русской революции", "Бар "Один звонок"", "Как приручить лису", "Последний рубеж"