KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Глава Дисней Боб Айгер отчитался перед Конгрессом о цензуре в Китае

07.04.2023 13:44

Законодатели США обеспокоились влиянием Китая на "культуру Америки"

Члены комитета Конгресса США по Китаю встретились с генеральным директором Walt Disney Co. Бобом Айгером, и высказали свои опасения по поводу деловой практики отрасли при взаимодействии с Пекином.
Американские законодатели выразили обеспокоенность по поводу китайской цензуры, и Боб Айгер рассказал об “отношениях с Коммунистической партией и о том, как они изменялись на протяжении многих лет, и как это влияло на содержание кинопроектов студии, выпускавшихся на этом рынке".
Источники отмечают, что конгрессмены затребовали отчет Боба Айгера, поскольку представители обеих партий сосредоточили внимание на влиянии Китая на американский бизнес и культуру. В последние годы Голливуд стал мишенью для критики из-за нескольких громких примеров, когда фильмы редактировались или их сюжетные линии менялись, чтобы успокоить китайских цензоров.
По словам руководители Дисней, политика компании в странах, где она работает, заключается в том, что "мы стремимся делиться нашими историями в их первоначальном виде, в том виде, в каком мы и вовлеченные в них кинематографисты их создали. Если мы внесем правки по юридическим или иным соображениям, они будут максимально условными".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы драмы: ТОП 100 культовых кинолент
Лучшие комедии: ТОП 100 фильмов по версии зрителей

Новинки кино:

Съемки сериала о Скуби-Ду с настоящим немецким догом завершены
Netflix объявил время выхода первого игрового сериала франшизы
Сидни Суини потеряла сотни тысяч подписчиков из-за сексуальной рекламы
Популярная актриса вновь оказалась в центре скандала
74-летний Лиам Нисон вывел в свет молодую возлюбленную
Актер посетил премьеру фильма со своей новой подругой
Тихон Жизневский и Кристина Асмус снимаются в экологической мелодраме
Стартовали съемки романтической комедии при поддержке Президентского фонда природы
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2026 года. Часть 1
"Трудно быть богом", "Околоточный", "Почти настоящий детектив", "Марик", "Особо важная цель"
На Венецианском кинофестивале опять не хватило женщин
Председатель жюри Мэгги Джилленхол пожаловалась на "системную проблему"