KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Братья Супер Марио в кино" стал самой успешной экранизацией игры

15.04.2023 09:07

Мультфильм по мотивам видеоигры продолжает ставить рекорды

Мультфильм "Братья Супер Марио в кино" продолжает оставаться рекордсменом по кассовым сборам. Адаптация популярной видеоигры преодолела отметку в 500 миллионов долларов в мировом прокате, что сделало ее самым успешном в истории кинопроекте по мотивам видеоигр.
Анимационное приключение веселых водопроводчиков заработало 260,3 миллиона долларов на домашнем рынке и 248,4 миллиона долларов на международном. "Братья Супер Марио в кино" стали самым кассовым кинопроектом 2023 года как в мировом, так и во внутреннем прокате, обогнав экранизацию комиксов "Человек-муравей и Оса: Квантомания".
Среди других заметных вех "Братья Супер Марио в кино" стал вторым по сборам анимационным фильмом с 2019 года в мировом прокате, уступив лишь мультфильму "Миньоны 2: Грювитация" (942,5 миллиона долларов).
Студия Illumination, которая выпустила такую популярную анимационную серию, как "Гадкий Я" и “Пой”, работала рука об руку с компанией Nintendo, чтобы воссоздать на больших экранах историю приключений усатого водопроводчика и его брата Луиджи. Основатель Illumination Крис Меледандри выступил сопродюсером фильма совместно с Сигеру Миямото, легендарным дизайнером Nintendo, который создал Братьев Марио наряду с классическими играми, такими как "Зельда" и "Donkey Kong".
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Новинки кино:

Педро Паскаль стал причиной рекастинга актеров в фильме "Оружие"
Зак Креггер рассказал о первоначальном составе мистического триллера
Мэттью МакКонахи потерял роль в "Титанике" из-за звездной болезни
Актер пытался спорить с режиссером Джеймсом Кэмероном
Мэтт Смит сыграет злодея в новых "Звездных войнах"
Звезда "Дома дракона" присоединился к Райану Гослингу
Сиквел "Страстей Христовых" Мела Гибсона разделен на две части
Оба фильма будут выпущены в прокат с разнице в несколько месяцев
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2025 года
"Чужой: Земля", "Вождь войны", "Три сестры", "Баранкины и камни силы"
Сумерки супергероев. Почему кинокомиксы теряют зрителей?
Кризис экранизаций комиксов не закончился с выходом "Супермена" и "Фантастической четверки". Он усилился