KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

У фильма ужасов "Улыбка" будет сиквел

27.04.2023 23:18

Paramount подтвердила разработку продолжения "Улыбки"

Успех психологического фильма ужасов "Улыбка" 2022 года, собравшего в прокате 217 миллионов долларов при производственном бюджете в 17 миллионов долларов, не позволил сомневаться в том, что у картины будет продолжение. Сегодня, 27 апреля 2023 года, во время презентации на выставке CinemaCon студия Paramount подтвердила, что сиквел официально находится в разработке.
Никаких подробностей о сюжете, дате выхода или творческой команде фильма не сообщалось, хотя первая информация о сиквеле появилась в связи с подписанием расширенного контракта между Paramount и сценаристом и режиссером оригинального хоррора Паркером Финном на разработку новых фильмов для студии. Неясно, будет ли он сценаристом или режиссером предстоящего продолжения или, возможно, будет курировать разработку проекта с привлечением нового режиссера.
"Я снял "Улыбку" как самодостаточную историю, - ранее говорил Паркер Финн о возможном будущем франшизы. - Я и подумать не мог, что будет такой спрос на продолжение. Но, сказав это, я думаю, что внутри фильма определенно есть вещи, которые намеренно остаются неисследованными, в которые было бы очень интересно погрузиться, а также вещи, которые у меня не было возможности сделать в первом фильме либо из-за бюджетных ограничений, либо из-за того, что это не совсем вписывалось в историю, которую я хотел рассказать. Думаю, это было бы действительно круто".
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Comic Book

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие триллеры. ТОП 100
Лучшие фильмы ужасов. ТОП 100

Новинки кино:

Джеймс Кэмерон не будет снимать "Призраки Хиросимы"
Режиссер признался, что "просто рекламировал книгу друга"
Маколей Калкин предложил идею для продолжения фильма "Один дома"
Звезда комедии "Один дома" не прочь вернуться к роли Кевина МакКаллистера
В Черногории завершились съемки фильма "Битва моторов"
Фильм с участием Ивана Янковского и Юры Борисова основан на реальной истории
Создатель детектива "Достать ножи" снимет параноидальный триллер
Режиссер Райан Джонсон приступает к новому кинопроекту
Лучшие российские и зарубежные сериалы ноября 2025 года
"Робин Гуд", "Нейровася", "Обнальщик", "Последний выживший самурай", "Метод 3"
Рецензия на игру "Dispatch". Лучший симулятор няньки
Dispatch – это юморной и зрелищный супергеройский аттракцион