KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Фильм "Стражи Галактики 3" стартовал лучше прогнозов

07.05.2023 22:00

Стартовые сборы третьей части франшизы оказались больше, чем ожидалось

Мировые кассовые сборы фильма "Стражи Галактики. Часть 3" к завершению премьерных выходных оказались больше, чем ожидалось. Экранизация комиксов Марвел заработала 282 миллиона долларов, хотя эксперты прогнозировали сборы в пределах 250 миллионов.
Зарубежный релиз на 70 процентов опередил первых "Стражей Галактики" и находится на одном уровне со второй серией, (которая была показана во время первомайских праздников на многих рынках). Исключая Китай из сравнения, стартовый уик-энд триквела оказался на 98 процентов впереди с фильмом "Стражи Галактики" (2014 года) и на 13 процентов впереди сиквела.
"Стражи Галактики. Часть 3" превзошли предыдущую версию на многих рынках, включая Италию, Испанию, Австралию, Японию, Корею, Бразилию и Мексику, при этом Китай обеспечил экранизации комиксов Марвел самые высокие социальные оценки из всех релизов киновселенной.
Топ-5 рынков на момент старта картины - Китай (28,1 млн долларов), Великобритания (14,7 млн долларов), Корея (13,6 млн долларов), Мексика (13 млн долларов) и Франция (8,2 млн долларов).
В сети IMAX фильм собрал 25 миллионов долларов на 1550 экранах и на 82 рынках, установив самый высокий глобальный показатель формата в 2023 году и третий по величине для студии Марвел.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие кинокомиксы. ТОП 100
Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Дженнифер Энистон оплакивала Мэттью Перри еще до его смерти
Признание звезды сериала "Друзья" повергли поклонников в шок
В Сети появились первые кадры из новых "Хроник Нарнии"
Грета Гервиг начала съемки экранизации "Племянника чародея"
Обнаружен новый секретный проект Квентина Тарантино
Знаменитый режиссер может приступить к съемкам следующего фильма уже в 2025 году
Джеймс Ганн резко высказался об окупаемости "Супермена"
Режиссер "Супермена" прокомментировал слухи о производственном бюджете
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2025 года
"Чужой: Земля", "Вождь войны", "Три сестры", "Баранкины и камни силы"
История сериала "Сверхъестественное". Часть 3. Семейный бизнес
Как создавался одни из самых популярных сериалов 2000-х годов