KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Объяснено стремление Хищников охотиться на людей

26.06.2023 17:22

Хищники предпочитают индивидуальные поединки, а не групповое сражение

Увлечение представителей инопланетной расы Яутджа, известных на Земле как Хищники, охотой именно на людей получила объяснение.
В выпуске номер два графической новеллы "Хищник" Эда Бриссона и Нетхо Диаса читатели знакомятся с миром заповедников, похожий на тот, который был показан в фильме 2010 года "Хищники", где собрали людей и других инопланетян, чтобы охотиться на них в контролируемой среде.
В этом выпуске один из людей понимает, что Хищники хотят охотиться на каждого человека по отдельности, и их гораздо меньше привлекает убивать их группами.
Группы людей не представляют угрозы для Хищника, а это означает, что им нет смысла убивать тщательно отобранных жертв таким образом. Напротив, один человек, использующий различные и присущие только ему навыки выживания, стили ведения боя, является для них интересно добычей даже в том случае, если он способен в конце концов убить Хищника.
Это было верно для Датча из фильма "Хищник" и для Нару из картины "Добыча". Такие противники не только становятся более смертоносными, чем иные виды, но и могут многому научить Хищника. Люди универсальны и быстро адаптируются только оказавшись в одиночестве. Таким образом, даже когда Хищник проигрывает, вид в целом все равно может чему-то научиться из этого опыта.

Когда выйдет следующий фильм "Хищник"?


После успеха ленты "Добыча" (2022), представленной стримингом Hulu, его создатели задумались о продолжении истории противостояния людей и расы охотников. Но точной даты и даже концепции будущего фильма на момент написания данной заметки еще представлено не было.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100
Лучшие боевики. ТОП 100

Новинки кино:

Disney+ закрыл сериал "Чудо-человек" после первого сезона
Яхья Абдул-Матин II философски отреагировал на отмену шоу
"Человек-паук 4: Новый день" побил рекорд "Мстителей 4: Финал"
На вечерних предпоказах новая история Человека-паука собрала больше Мстителей
Трейлер фильма "Диггер" с Томом Крузом не привлек зрителей
Масштабный кинопроект студии Warner Bros. оказался под угрозой провала
От Netflix требуют 100 миллионов за украденный фильм с Николасом Кейджем
Из офиса стриминга похитили мастер-копию еще не вышедшего военного триллера
Лучшие российские и зарубежные сериалы июля 2026 года. Часть 2
"Холод", "Фейк", "Очень древняя Русь", "Стюарт Блум не смог спасти вселенную", "Президент Кертис"
Рецензия на фильм "Человек-Паук 4: Новый день". Паучья зрелость
Четвертый фильм о Человеке-пауке с участием Тома Холланда - это зрелище и уникальный баланс