KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Режиссер "Барби" снимет новые "Хроники Нарнии"

03.07.2023 19:45

Грета Гервиг работает над двумя фильмами для Нетфликс

Официально подтверждено, что переговоры между Гретой Гервиг ("Барби") и Нетфликс о перезагрузке франшизы "Хроники Нарнии" увенчались успехом, и теперь режиссер прикреплена к двум полнометражным фильмам по мотивам серии произведений писателя К.С. Льюиса.

Пока неизвестно, как студия планирует адаптировать книги. Основной сюжетной линией семи романов является попытка Белой ведьмы захватить сказочную Нарнию, в то время как братья и сестры Певенси стараются понять, каково их место в новом мире. Самый большой союзник, поддержкой которого они, возможно, смогут заручиться - Аслан, огромный лев, олицетворяющий чистейшую форму доброты, храбрости и бескорыстия. Подразумевается, что Аслан - это Бог, представший перед детьми в обличье льва из-за ценностей, связанных с этим животным.

Мир Нарнии ожил на экране в фильмах Disney и Fox, которые сняли для студий Эндрю Адамсон и Майкл Эптид соответственно. Несмотря на высокое качество фэнтезийных фильмов, в которых была рассказана история детей Певенси, в трех главах была адаптирована лишь малая часть того, что могут предложить семь книг. У Нетфликс есть возможность расширить вселенную Нарнии на экране, познакомив новое поколение зрителей с секретами и чудесами, которые приготовила для них волшебная страна.

Экранизации произведений К.С. Льюиса


"Хроники Нарнии" (1988-1990)
"Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный шкаф" (2005)
"Хроники Нарнии: Принц Каспиан" (2008)
"Хроники Нарнии: Покоритель зари" (2010)
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Collider

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы фэнтези. ТОП 100
Лучшие детские фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Второй эпизод сериала "Добро пожаловать в Дерри" покажут раньше
Поклонники вселенной "Оно" Стивена Кинга увидят продолжение сериала раньше
Создатель "Йеллоустоуна" и "Короля Талсы" уходит из Paramount
Тейлор Шеридан подписал контракт с NBC Universal
Пентагон обиделся на фильм про "дырявую" американскую ПРО
Фильм "Дом динамита" Кэтрин Бигелоу вызвал возмущение в американском министерстве обороны
"Горыныч" обогнал "Алису в стране чудес" в премьерные выходные
Две сказки борются за лидерство в российском прокате
"Добро пожаловать в Дерри". Больше, чем Пеннивайз
Сериал-приквел фильмов "Оно" больше посвящен дискриминации, чем мистическому ужасу
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 2
"Чудо", "Санкционер", "Лазарь", "Дорогой Вилли", "Нам покер", "Добро пожаловать в Дерри"