KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Гильермо Дель Торо создает собственную Вселенную Монстров

17.07.2023 12:11

Продюсер Дж. Майлз Дэйл рассказал о новой версии "Франкенштейна"

Темная Вселенная студии Universal, возможно, ушла в прошлое, но в будущем ожидается появление другой, совершенно новой кинематографической вселенной монстров. По словам продюсера Дж. Майлза Дэйла, обладатель "Оскара" Гильермо Дель Торо работает над созданием своей собственной вселенной монстров. Постоянный творческий партнер и близкий друг мексиканского режиссера считает, что Гильермо Дель Торо - идеальный человек для воплощения этого замысла в реальность.

"Одно время он собирался создать Вселенную монстров с Universal - рассматривались Невеста Франкенштейна, Существо из Черной лагуны, Человека-невидимка, Человек-волк - и он этого не сделал, - рассказал в недавнем интервью Дж. Майлз Дэйл. - Мы считаем, что "Форма воды" была своего рода версией существа. Так что теперь он создает свою собственную Вселенную монстров".

Над каким будущим проектом работает Гильермо Дель Торо?


После победы на "Оскаре 2023" с мультфильмом "Пиноккио Гильермо дель Торо" режиссер объявил, что его следующим проектом станет экранизация "Франкенштейна" Мэри Шелли для Нетфликс. По словам Дж. Майлза Дэйла, что это будет "глубоко эмоциональный" фильм. "В двух последних фильмах, конечно же, в "Аллее кошмаров", а затем в "Пиноккио", мы рассматривали отношения отца и сына в целом. И мы с Гильермо оба потеряли наших отцов за последние несколько лет. Когда у тебя есть сильный отец, это большая часть твоей жизни. Эта версия "Франкенштейна" во многом идет по этому тематическому пути, и, как я это ощущаю, это будет третий фильм в трилогии Гильермо "Отец". Это невероятно захватывающе, и когда вы читаете сценарий, вы ощущаете его эмоциональность и, конечно же, символизм".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: A.Frame

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы фэнтези. ТОП 100
Лучшие фильмы ужасов. ТОП 100

Новинки кино:

Кристофер Нолан объяснил кастинг рэпера Трэвиса Скотта в "Одиссею"
Режиссер ответил на критику воинских доспехов
У спин-оффа "Ванда/Вижн" "Квест Вижна" появилась дата премьеры
Пол Беттани возвращается в роли робота-андроида Вижна
Офицеры полиции подали в суд на студию Бена Аффлека
Стражи порядка судятся с актерами из-за ложного представления в фильме "Лакомый кусок"
Конан О`Брайен назначен ведущим церемонии "Оскар 2027"
Американская Киноакадемия в третий раз доверила шоу популярному телеведущему
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 1
"Приговор", "Псы и волки", "Кузя. Путь к успеху", "Ранчо Даттонов"
Елена Прекрасная в "Одиссее" Кристофера Нолана. Он так видит
Почему режиссер доверил роли двух сестер звезде экранизаций комиксов Marvel