KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Френсис Форд Коппола назвал "Барби" и "Оппенгеймера" "победой кинематографа"

31.07.2023 14:12

Знаменитый режиссер рад наполняемости крупных кинотеатров

За последние несколько лет киноиндустрия была подорвана пандемией Covid-19 и до сих пор переживает ее последствия, чему не способствуют проходящие в данный момент забастовки сценаристов и актеров США. Неожиданный кассовый успех двух одновременно стартовавших в мировом прокате фильмов "Барби" и "Оппенгеймер", окрещенных в народе "Барбингеймер", - это "большая победа" для индустрии, по словам культового режиссера Френсиса Форда Копполы, который поделился своими мыслями в социальных сетях.

"Мне еще предстоит увидеть "Барби" и "Оппенгеймера", но тот факт, что люди заполняют крупные кинотеатры, чтобы посмотреть их, и что эти фильмы не являются ни сиквелами, ни приквелами, не имеют отношения к другим проектам и они действительно самостоятельные картины, свидетельствует о победе кинематографа", - написал в частности режиссер проекта своей мечты - предстоящего фантастического фильма "Мегалополис".

"У меня такое предчувствие, что мы стоим на пороге золотого века, - продолжил Френсис Форд Коппола. - Замечательного и поучительного кино, которое можно увидеть в крупных кинотеатрах".

Каковы достижения "Барби" и "Оппенгеймера" в прокате?

Комедия Греты Гервиг "Барби" в свой второй уик-энд заработала около 93 миллионов долларов в домашнем прокате. Что касается мировых сборов, то они перевалили за 750 миллионов долларов.
Историческая драма Кристофера Нолана "Оппенгеймер" может похвастаться 46,2 миллиона долларов во второй уик-энд. Общие мировые сборы исчисляются 400,4 миллиона долларов, что знаменательно для фильма с рейтингом R.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Deadline

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие биографические фильмы. ТОП 100
Лучшие комедии. ТОП 100

Новинки кино:

Создателю фильма "Никто тебя не спасет" поручили нового "Чужого"
Автор драмы о дайвере, проглоченном кашалотом, работает над развитием культовой серии
Звезда "Супергерл" Милли Олкок рассказала о своих 20 татуировках
Актриса объяснила, какой значение имеют для нее все ее татуировки
Леонид Ярмольник вернулся в мир Стругацких
Знаменитый актер сыграл в новой версии "Трудно быть богом"
Энн Хэтэуэй беременна в 43 года
Звезда "Дьявол носит Prada 2" ждет третьего ребенка
Лучшие российские и зарубежные сериалы июня 2026 года
"Крайние меры", "История его служанки", "Мыс страха", "Малахит", "Я найду тебя"
Рецензия на фильм "Убить Билла: Кровавое дело целиком". Величие Тарантино
Всем, кому не довелось увидеть этот шедевр на большом экране, крайне рекомендую воспользоваться такой возможностью