KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Режиссер "Нечто" рассказал о несостоявшемся сиквеле

07.10.2023 10:24

Маттис ван Хейниген мл. был готов снять вторую часть фильма "Нечто"

В 2011 году режиссер Маттис ван Хейниген мл. выпустил хоррор "Нечто", который послужил одновременно перезагрузкой и приквелом к культовому фильму ужасов Джона Карпентера, который сам по себе была ремейком ленты "Нечто из другого мира" 1951 года, которая в свою очередь была адаптацией новеллы 1938 года "Кто идет?" Джона У. Кэмпбелла.
Другими словами, фильм 2011 года не был первым проектом о реплицирующемся инопланетянине, заражающем антарктическую исследовательскую станцию, но он заслужил самый прохладный прием и реакцию зрителей и критиков. На Маттиса ван Хейнигена мл возлагались большие надежды. в том смысле, что он мог бы сделать продолжение, и в недавнем интервью постановщик рассказал, о чем оно могло бы быть.
"Мы фантазировали о сиквеле. Кейт (Мэри Элизабет Уинстэд) сбежала бы, ее подобрали в море, и она попыталась бы оказалась на нефтяной платформе недалеко от Южного полюса. Монстр выжил и оказался бы вместе с ней на буровой установке. Мне нравилась идея с погромом в этом уединенном и замкнутом пространстве", - сказал он.
Как ни странно, действие видеоигры "Нечто" происходило именно на нефтяной вышке, подтверждая, что в таком месте можно исследовать множество потенциальных угроз.

Фильм "Нечто" 2011 года провалился в прокате


Зрители не оценили ремейк: несмотря на скромный производственный бюджет, он не окупился в прокате, собрав всего 27 миллионов долларов.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы ужасов. ТОП 100
Лучшие триллеры. ТОП 100

Новинки кино:

Sony Pictures сведет в одном фильме Джанго Квентина Тарантино и Зорро
Студия снимет кроссовер про двух популярных героев
Объявлена дата выхода "Энолы Холмс 3" с Милли Бобби Браун
Приключения младшей сестры легендарного сыщика продолжаются
Заку Снайдеру не дали объяснить татуировки Аквамена
Создатель провальной киновселенной DC рассказал о несостоявшемся фильме
Райан Гослинг догнал Супермена в мировом прокате
Фильм "Проект "Конец света" заработает больше, чем экранизация комиксов DC
Лучшие российские и зарубежные сериалы апреля 2026 года. Часть 2
"Берлин`23", "Гнев", "Радар", "Теплый ветер с севера"
ОгласКа. Рецензия на фильм "Весна, лето, осень, зима... и снова весна"
Киноакадемия KinoNews.Ru делится своим впечатлением от фильма корейского режиссера Ким Ки Дука