KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

София Коппола не захотела снимать "Сумерки. Сага. Рассвет"

26.10.2023 18:40

Режиссер "Присциллы" сочла историю "слишком странной"

Занимаясь продвижением своей новой биографической драмы "Присцилла", режиссер София Коппола рассказала о фильмах, которые она в прошлом отказалась снимать - в том числе, заключительный фильм франшизы "Сумерки" и игровую версию "Русалочки".

Лауреатка премии "Оскар" вела переговоры о том, чтобы возглавить "Сумерки. Сага. Рассвет", который студия разделила на две части. По словам Софии Копполы, она сочла историю "слишком странной" и отказалась от нее после одной-единственной встречи.

"У нас была одна встреча, и она ни к чему не привела, - призналась София Коппола в недавнем интервью. - Я думала, что вся эта история с запечатлением оборотня была странной. Ребенок. Слишком странно! Но первые фильмы серии можно было бы сделать интересным способом. Я думала, что было бы забавно снять подростково-вампирскую мелодраму, но последний фильм действительно выходил за все рамки".

Почему София Коппола не стала режиссером "Русалочки"?


Еще в 2014 году София Коппола разработала игровую версию "Русалочки" для Universal Pictures и Working Title, которая полностью отличалась от диснеевской версии. Однако ничего не вышло после того, как руководитель студии спросил, каким образом ее фильм понравится мужчинам постарше. "Да, был переломный момент. Я была в зале заседаний, и какой-то специалист по развитию спросил: "Что привлечет внимание 35-летнего мужчины из аудитории?" И я просто не знала, что сказать, - вспоминает Коппола. - Я просто была не в своей тарелке. Я ощутила себя наивной, а потом почувствовала себя во многом похожей на героиню этой истории, пытающуюся сделать что-то, что ей не дано, и для меня это была забавная параллель".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Rolling Stone

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие мелодрамы. ТОП 100
Лучшие фильмы фэнтези. ТОП 100

Новинки кино:

Фильм с Марго Робби и Колином Фарреллом ждет грандиозный провал
Мелодрама "Большое, отважное, прекрасное путешествие" стартует с провальным результатом
Названо имя вероятного режиссера сиквела "Чужой: Ромул"
Историю культовой франшизы "Чужой" может продолжить аргентинский постановщик
Памела Андерсон перезапустит проект "Не называй меня малышкой"
Звезда оригинального шоу станет продюсером вместе со своими сыновьями
Netflix готовится купить Warner Bros. и "похоронить" ее
Крупнейший стриминг намерен присоединиться к схватке за библиотеку студии
Лучшие российские и зарубежные сериалы сентября 2025 года. Часть 2
"Виноделы", "Планетяне", "Марвел Зомби", "Таргет", "Дом Гиннесса"
Голливуд почтил память легендарного актере Роберта Редфорда
В возрасте 89 лет скончался знаменитый актер и режиссер Роберт Редфорд