KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Компанию Роберта Де Ниро признали виновной в дискриминации

11.11.2023 22:04

Знаменитого актера обязали выплатить крупную сумму бывшей помощнице

В федеральном суде Нью-Йорка присяжные завершили рассмотрение гражданского дела между знаменитым голливудским актером Робертом Де Ниро и его бывшей помощницей Грэм Робинсон.
В результате пятичасового обсуждения присяжные признали Роберта Де Ниро невиновным, однако его компания Canal Productions признана ответственной за гендерную дискриминацию и месть в отношении Робинсон. Присяжные обязали компанию выплатить женщине компенсацию в размере 1,26 миллиона долларов.
Юрист Робинсон, Дэвид Сэнфорд, выразил удовлетворение исходом дела, подчеркнув, что присяжные поддержали претензии его клиентки к Canal Productions, принадлежащей Роберту Де Ниро. Представитель самого актера отказался от комментариев.

Роберт Де Ниро судился со своей бывшей помощницей


На судебном процессе были представлены показания Роберта Де Ниро и Грэм Робинсон, а также Тиффани Чен, подруги Де Ниро, с которой он встречается с 2018 года. Также были заслушаны показания Тома Харви, генерального юрисконсульта Canal Productions, бухгалтера Де Ниро Майкла Таша, а также ряда сотрудников, работавших с Робинсон в период с 2008 по 2019 годы.

Судебное разбирательство началось с показаний Роберта Де Ниро. Актер признал, что ругался на помощницу во время ее работы в его компании. Он согласился с тем, что мог называть ее "раздражительной" и "язвительной".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: People

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие биографические фильмы. ТОП 100
Лучшие фильмы приключения. ТОП 100

Новинки кино:

Вин Дизель не захотел спасать чужого сына в фильме "Форсаж 10"
Раскрыта причина ухода Джастина Лина из "Форсажа 10"
В Москве вручили дебютную премию "Бриллиантовая бабочка"
Первая церемония Евразийской кинопремии состоялась в столице России
Netflix рухнул в день премьеры пятого сезона "Очень странных дел"
Изнанка и Векна обрушили стриминг в день премьеры финального сезона
Вдова Фреда Астера выступила против фильма с Томом Холландом
Робин Астер официально уведомила студию Sony о юридических последствиях
Рецензия на пятый сезон сериала "Очень странные дела": Громоздкая ностальгия
Рецензия на игру "Dispatch". Лучший симулятор няньки
Dispatch – это юморной и зрелищный супергеройский аттракцион