KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Гэри Олдман считает роль Сириуса Блэка посредственной

29.12.2023 11:40

Актер объяснил свое недовольство образом волшебника из фильмов о Гарри Поттере

Гэри Олдман, вдохнувший жизнь в мятежного волшебника Сириуса Блэка в серии фильмов о Гарри Поттере, заявил, что считает свою работу посредственной. Обсуждая свои прошлые работы в подкасте "Happy Sad Confused", лауреат "Оскара" объяснил это тем, что, возможно, он сыграл бы Сириуса Блэка иначе или лучше, если бы знал о дальнейших событиях в книгах Дж.К. Роулинг. "Прочти я книги заранее, как Алан, и узнай, что ждет моего персонажа впереди, я, откровенно говоря, полагаю, что сыграл бы его по-другому", - в частности сказал актер, сравнивая себя со своим коллегой Аланом Рикманом, который играл профессора Снейпа и был осведомлен о будущем сюжете.

Однако Сириус Блэк, впервые появившийся в фильме "Гарри Поттер и узник Азкабана" не единственная роль, которая подверглась критике со со стороны Гэри Олдмана. По словам актера, ему трудно перестать искать недостатки в своих ролях, и если настанет такой день, когда он будет полностью всем доволен, это будет "очень грустный день".

Гэри Олдман жалеет, что Сириус Блэк погиб так рано


Несмотря на самокритику, Гэри Олдман с досадой отметил, что его персонаж был убит слишком рано: "Я до сих пор не могу смириться с этим". По его словам, актеры делали предположения о том, кто умрет следующим - возможно, Хагрид - и, как он сам думал, что это будет Рон. "А потом ты получаешь сценарий, и понимаешь, что это ты".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы приключения. ТОП 100
Лучшие семейные фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Создатель "Железного неба" снимет фильм о коммунистах на Марсе
Тимо Вуоренсола анонсировал фильм, посвященный советской колонизации Марса
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 2
"Менталистка", "Не в своей тарелке", "56 дней", "Серый дом"
Кожу Марго Робби превратили в обои для стен в "Грозовом перевале"
Новая экранизация классического романа стартовала гораздо хуже всех прогнозов
Голливудские студии возмутил бой Тома Круза и Брэда Питта
Paramount Skydance и Disney направили протесты китайской компании
Рецензия на сериал "Чужие деньги". Иллюзия фальшивой роскоши
В схожей с творением Мартина Скорсезе нише у нас появился весьма качественный оригинальный проект
Гор Верибински: Будущее ИИ - это не Скайнет, а гораздо хуже
Создатель "Пиратов Карибского моря" высказался о влиянии искусственного интеллекта на кино