KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Аниме "Голубоглазый самурай" восхитило Джорджа Р.Р. Мартина

02.01.2024 14:34

Автор "Игры престолов" рассказал об аниме-сериалах по его произведениям

Джордж Р.Р. Мартин, чьи произведения легли в основу популярных сериалов "Игра престолов" и "Дом дракона", восхитился новым аниме-сериалом Нетфликс "Голубоглазый самурай", дебютировавшим в ноябре 2023 года. ""Голубоглазый самурай" - особенная вещь, она великолепна", - написал в своем блоге писатель, высоко оценив работу, проделанную создателями аниме-сериала Майклом Грином и Эмбер Ноидзуми. Он призвал попробовать посмотреть шоу несмотря на то, являются ли его подписчики поклонниками аниме-проектов, выразив уверенность, что фанатам его произведений, "Голубоглазый самурай" наверняка понравится.

Джордж Р.Р. Мартин об анимационных сериалах по его произведениям

Вдохновленный просмотром "Голубоглазого самурая", Джордж Р.Р. Мартин поделился информацией о своих собственных анимационных проектах. По его словам, на HBO в данный момент разрабатывается три анимационных сериала, действие которых происходит в мире литературного цикла "Песнь льда и огня". Ни один из этих проектов еще не был утвержден официально, но, по мнению писателя, они близки к тому, чтобы продвинуться дальше с парой из них.

Напомним, что новости о разработке четырех анимационных сериалах по произведениям писателя-фантаста впервые появились в 2021 году. Позже было объявлено, что два из них "пока отложены". Сюжет и названия оставшихся двух потенциальных сериалов не разглашаются. В то время Джордж Р.Р. Мартин сообщил о том, что его ранее анонсированный сериал о Морском змее "Девять путешествий" будет анимационным.

Что рассказал Джордж Р.Р. Мартин о сериале "Девять путешествий"?

"Мы решили наш сериал "Девять путешествий" о легендарных путешествиях Морского змея, из игрового сделать анимационным. Я полностью поддерживаю это решение. Игровая версия была бы слишком дорогой из-за бюджетных ограничений, ведь половина шоу происходит в открытом море, и каждую неделю мы должны были бы создавать новые декорации для новых локаций - от Дрифтмарка до Лиса, от островов Василиска до Волантиса и так далее. С анимацией у нас больше возможностей показать все эти места".

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Not A Blog

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие аниме: ТОП-100 по версии зрителей
Лучшие боевики. ТОП 100 кинолент с высоким рейтингом

Новинки кино:

Сценарист фильма "Первому игроку приготовиться" пишет сиквел
Warner Bros. не отказалась от намерения снять продолжение фильма Стивена Спилберга
Джеймс Кэмерон готов оставить "Аватара" и двигаться дальше
Режиссер рассказал о "последнем акте" своей карьеры
Переводчица Гомера назвала "Одиссею" Троянским конем
Автор перевода, на котором базировался фильм Кристофера Нолана, назвала экранизацию пустой
Объявлена дата мировой премьеры боевика "Годзилла: Минус ноль"
Легендарный ящер возвращается на экраны кинотеатров
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2026 года
"Фонари", "Айда!", "Полураспад", "Уличные коты" и другие лучшие сериалы
"Рамаяна" - самый дорогой индийский фильм. Что о нем известно?
Индия готовится покорить мировой кинопрокат одним из главных национальных эпосов