KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Фильм "Мастер и Маргарита" остался лидером проката в России

12.02.2024 11:07

Экранизация романа Михаила Булгакова приближается к полутора миллиардам

Фильм "Мастер и Маргарита", основанный на одноименном романе Михаила Булгакова, не оставил шанса своим конкурентам в российском прокате на прошедших выходных.
Его кассовые сборы увеличились за уик-энд еще на 315 миллионов рублей, а общие превысили 1,4 миллиарда. Не вызывает сомнения, что уже в ближайшие дни "Мастер и Маргарита" станет очередным российским блокбастером, которому удалось преодолеть в прокате отметку в полтора миллиарда.
На втором месте оказалась комедия под названием "Конец Славы", в которой главную роль исполнил Павел Деревянко. Она заработала еще 69,2 миллиона рублей, а в целом - более 282 миллионов рублей.
В тройке лидеров также оказалась сказка "Бременские музыканты", находящаяся в прокате с начала января. У нее 49 миллионов рублей за выходные и почти 2,9 миллиарда рублей за все время проката. "Бременские музыканты" еще сохраняют шанс стать вторым фильмом 2024 года с кассовыми сборами, превышающими три миллиарда рублей. Ранее такого результата успешно добилась комедия "Холоп 2", занявшая второе место в абсолютном зачете после "Чебурашки".
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: ЕАИС

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы драмы. ТОП 100
Лучшие мелодрамы. ТОП 100

Новинки кино:

Названо время выхода второго сезона сериала "Асока" на Disney+
Розарио Доусон анонсировала возвращение сериала по "Звездным войнам"
Питер Джексон анонсировал продолжение приключений Тинтина
Создатель "Властелина колец" подтвердил намерение снять сиквел "Приключений Тинтина"
Илон Маск высмеял кастинг фильма "Одиссея" Кристофера Нолана
Миллиардер считает, что режиссер снял свой фильм для премии "Оскар"
Режиссер "Часа пик 4" отправится в Китай вместе с Дональдом Трампом
Бретт Рэтнер прибудет в страну с главой Белого дома для поиска локаций
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2026 года. Часть 1
"Приговор", "Псы и волки", "Кузя. Путь к успеху", "Ранчо Даттонов"
Елена Прекрасная в "Одиссее" Кристофера Нолана. Он так видит
Почему режиссер доверил роли двух сестер звезде экранизаций комиксов Marvel