KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

"Мегалополис" Френсиса Форда Копполы покажут в Каннах

10.04.2024 09:50

Премьера фильма "Мегалополис" состоится на Каннском кинофестивале

Долгожданная премьера фильма "Мегалополис", который снял культовый американский режиссер Френсис Форд Коппола, состоится в рамках международного Каннского кинофестиваля. По данным источников, он будет участвовать в основной конкурсной программе. Показ запланирован на 17 мая 2024 года.

Что за фильм "Мегалополис"


Утверждается, что Френсис Форд Коппола написал сценарий еще в 1980-х годах и наконец-то воплотил его в жизнь, вложив в проект мечты более 100 миллионов долларов из собственных средств. Съемки завершились в прошлом году, и 28 марта он был впервые показан в Лос-Анджелесе в кинотеатре Universal CityWalk IMAX в присутствии звездного состава - руководителей студий, дистрибьюторов и потенциальных покупателей.
Хотя детали сюжета фильма "Мегалополис" остаются неясными, официальный синопсис гласит: “Судьба Рима преследует современный мир, неспособный самостоятельно решить свои социальные проблемы в этой эпической истории политических амбиций, гениальности и противоречивой любви”. Сообщается, что действие этой разворачивается в альтернативной реальности в Нью-Йорке, который получил название Новый Рим.
В картине снимались Адам Драйвер, Обри Плаза, Форест Уитакер, Дастин Хоффман и многие другие.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100
Лучшие фильмы драмы. ТОП 100

Новинки кино:

"Аватар 3: Огонь и пепел" стартовал с одним из лучших результатов года
Мировые кассовые сборы превысили треть миллиарда долларов
Мадс Миккельсен присоединился к триллеру Мартина Скорсезе
Звезда "Ганнибала" сыграет в фильме с Леонардо ДиКаприо и Дженнифер Лоуренс
Немецкий актер сыграет злодея в сиквеле "Супермена"
Джеймс Ганн определился с исполнителем ключевой роли в фильме "Человеке Завтрашнего Дня"
"Аватар 3: Огонь и пепел" позволит Disney заработать 6 миллиардов
Компания Disney станет первой и единственной, собравшей такую сумму в прокате в 2025 году
ОгласКа. Рецензия на фильм "Премия Дарвина"
Самые ожидаемые и перспективные зарубежные сериалы 2026 года
"Рыцарь Семи Королевств", "Молодой Шерлок", "Память убийцы", "Фонари", "Паук-Нуар"