KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Френсиса Форда Копполу обвинили в попытках целовать статисток

15.05.2024 23:21

Продюсер фильма "Мегалополис" прокомментировал обвинения в адрес Френсиса Форда Копполы

За несколько дней до премьеры фантастической эпопеи "Мегалополис" на Каннском кинофестивале в прессе появились откровения некоторых членов съемочной группы, в которых детально описывается весьма вольное поведение режиссера Френсиса Форда Копполы. Утверждается, что легендарный постановщик, будучи кинематографистом "старой закалки", вел себя предосудительно по отношению к женщинам.
“Например, он якобы заставлял женщин садиться к нему на колени. И во время съемок одной сцены вакханалии в ночном клубе, по словам очевидцев, Коппола пришел на съемочную площадку и попытался поцеловать нескольких обнаженных до пояса и полураздетых женщин из массовки. Он якобы утверждал, что "пытался поднять им настроение", - заявил одни из источников.
В защиту Френсиса Форда Копполы выступил Даррен Деметре, исполнительный сопродюсер “Мегалополиса”.
Он заявил, что постановщик действительно "по-дружески поцеловал нескольких статистов в щеку", и никто никогда не говорил ему, что его поведение поставило их в неловкое положение.
“Это был его способ вдохновить и создать клубную атмосферу, которая была так важна для фильма. Я никогда не слышал о каких-либо жалобах на притеснения или плохое поведение в ходе проекта", - добавил он.

Бюджет фильма "Мегалополис" составил 120 миллионов долларов


Френсис Форд Коппола полностью финансировал проект своей мечты из своих собственных средств. Для этого ему пришлось продать значительную долю в семейном винодельческом бизнесе.
Источник новости: The Guardian

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100
Лучшие фильмы драмы. ТОП 100

Новинки кино:

Джо Байден не смог вспомнить поддержавшего его Джорджа Клуни
Бывший президент США забыл, кто такой Джордж Клуни
"Пункт назначения: Узы крови" получил самый высокий рейтинг
Профессиональные кинокритики расхвалили новый эпизод "Пункта назначения"
Холли Берри заставили сменить платье на Каннском фестивале
Организаторы кинофестиваля ввели новый дресс-код для голливудских звезд
В продолжении "Сорвиголова: Рожденный заново" появится Джессика Джонс
Кристен Риттер возвращается с ролью супергероини Марвел
Джон Войт. Нельзя допустить превращение Голливуда в Детройт
Знаменитый актер и спецпредставитель Дональда Трампа прокомментировал его инициативы
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2025 года
"Солдатская мать", "По следу зверя", "Лузер", "Чужие деньги", "Киллербот"