KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Глава Нетфликс не считает важным размер экрана для фильма

27.05.2024 11:08

Тед Сарандос уверен, что "Барбенгеймер" подходит для Нетфликс

Сопредседатель стримингового сервиса Нетфликс (Netflix) Тед Сарандос уверен, что выйди блокбастеры 2023 года "Барби" и "Оппенгеймер" на Нетфликс, их зрительская аудитория была бы не меньше театральной. В недавнем интервью руководитель стриминга обсуждая тип контента, который подходит или не подходит для Нетфликс, заявил, что не видит причины, почему "Барби" и "Оппенгеймер" могли бы не сработать для подписчиков Нетфликс.

"У меня лично нет оснований полагать, что какие-то проекты работают или не работают, и что размер экрана имеет значение для качества фильма и для всех людей. Мой 28-летний сын - монтажер, и он посмотрел "Лоуренса Аравийского" на телефоне", - объяснил свою точку зрения Тед Сарандос.
В начале текущего года Тед Сарандос заявил, что у руководства Нетфликс нет планов по изменению стратегии или сочетания лицензионных и оригинальных проектов. Согласно его данным, оригинальные фильмы Нетфликс могут похвастаться "одной из самых больших зрительских аудиторий в мире". "Мы всегда будем сочетать принцип "первой витрины", "второй витрины" и богатого каталога, поскольку уверены, что эта формула идеальна для того, чтобы развлекать мир".

Кассовые сборы "Барби" и "Оппенгеймера"


Кассовые сборы "взорвавших" театральный прокат в 2023 году фильмов "Барби" и "Оппенгеймер" составляют 1,44 миллиарда долларов и 951 миллион долларов соответственно.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: New York Times

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фильмы драмы. ТОП 100
Лучшие комедии. ТОП 100

Новинки кино:

Создатель "Железного неба" снимет фильм о коммунистах на Марсе
Тимо Вуоренсола анонсировал фильм, посвященный советской колонизации Марса
Лучшие российские и зарубежные сериалы февраля 2026 года. Часть 2
"Менталистка", "Не в своей тарелке", "56 дней", "Серый дом"
Кожу Марго Робби превратили в обои для стен в "Грозовом перевале"
Новая экранизация классического романа стартовала гораздо хуже всех прогнозов
Голливудские студии возмутил бой Тома Круза и Брэда Питта
Paramount Skydance и Disney направили протесты китайской компании
Рецензия на сериал "Чужие деньги". Иллюзия фальшивой роскоши
В схожей с творением Мартина Скорсезе нише у нас появился весьма качественный оригинальный проект
Гор Верибински: Будущее ИИ - это не Скайнет, а гораздо хуже
Создатель "Пиратов Карибского моря" высказался о влиянии искусственного интеллекта на кино