KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

В Грузии снимут фильм о дружбе Сталина и Камо

03.06.2024 17:02

Режиссер "Фрагментов женщины" обещает эпическую гангстерскую драму

Венгерский режиссер Корнел Мундруцо ("Фрагменты женщины") снимет драму "The Revolution According to Kamo" ("Революция от Камо" - перевод "Новости Кино"), посвященную дружбе двух пламенных революционеров - Иосифа Сталина и Симона Аршаковича Тер-Петросяна, известного под партийным псевдонимом Камо.
Номинант на премию "Оскар" Павел Павликовский ("Холодная война") подготовил оригинальный сценарий, который был доработан сценаристкой и супругой Корнела Мундруцо Катой Вебер. Среди продюсеров картины, которая будет снята на грузинском языке, Таня Сегачян. Производство начнется в Грузии в 2025 году.

О чем фильм "The Revolution According to Kamo"?


В фильме, который охватывает 30-летний период времени с 1891 года до смерти Камо в 1922 году, рассказывается история становления будущего вождя СССР от лица его лучшего друга, соратника и и последователя. Это история двух земляков из городка Гори - сына сапожника Сосо и выросшего в богатой купеческой семье Камо.
Их детская дружба возобновляется в Тифлисе, куда Сосо уехал для учебы в семинарии и стал агитатором и лидером революционного движения, направленного на свержение монархии. По словам Корнела Мундруцо, "Революция от Камо" это не только эпическая историческая драма, но и содержит в себе элементы жанра гангстерского кино.
"Фильм не столько о механизме власти и о том, как человек поднимается на ее вершину, но также и история преданной дружбы между этими двумя мужчинами, знавшими друг друга с детства".

Источник новости: Variety

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие исторические фильмы. ТОП 100
Лучшие криминальные фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Джо Байден не смог вспомнить поддержавшего его Джорджа Клуни
Бывший президент США забыл, кто такой Джордж Клуни
"Пункт назначения: Узы крови" получил самый высокий рейтинг
Профессиональные кинокритики расхвалили новый эпизод "Пункта назначения"
Холли Берри заставили сменить платье на Каннском фестивале
Организаторы кинофестиваля ввели новый дресс-код для голливудских звезд
В продолжении "Сорвиголова: Рожденный заново" появится Джессика Джонс
Кристен Риттер возвращается с ролью супергероини Марвел
Джон Войт. Нельзя допустить превращение Голливуда в Детройт
Знаменитый актер и спецпредставитель Дональда Трампа прокомментировал его инициативы
Лучшие российские и зарубежные сериалы мая 2025 года
"Солдатская мать", "По следу зверя", "Лузер", "Чужие деньги", "Киллербот"