KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Френсис Форд Коппола ответил на обвинения в домогогательствах

07.06.2024 11:24

Знаменитый режиссер заявил, что он "слишком застенчив" для этого

Создатель фильма "Мегалополис" Френсис Форд Коппола прокомментировал появившиеся ранее в прессе обвинения в неподобающем поведении на съемках и домогательствам к членам массовки женского пола.
Оскароносный режиссер, заявил, что он "не обидчивый" и "слишком застенчивый" для подобного, по-видимому, отрицая обвинения. Он также упомянул о его покойной матери Италии Копполе. "Моя мама говорила мне, что если ты пристаешь к женщине, это означает, что ты проявляешь к ней неуважение, а к девушкам, в которых я был влюблен, я, конечно, не проявлял неуважения", - сказал он.

В чем обвиняли режиссера Френсиса Форда Копполу?


Напомним, что опубликованная в середине мая 2024 года статья в британском издании The Guardian проливает свет на "напряженный и хаотичный" многолетний процесс по созданию научно-фантастической эпопеи "Мегалополис", в том числе, и вызывающее поведение постановщика.
“Он усаживал женщин к себе на колени”, - говорилось в заметке, в котором Френсис Форд Коппола характеризовался как представитель "старой школы", когда речь заходила о сотрудницах. “Во время съемок одной сцены в ночном клубе Коппола пришел на съемочную площадку и попытался поцеловать нескольких обнаженных до пояса и полураздетых женщин из массовки. Он утверждал, что "пытался поднять им настроение", - отмечалось в статье.
Инсайдеры утверждали, что на съемках режиссер потратил впустую "много времени и усилий” и “был просто невыносим по отношению ко многим людям, которые пытались облегчить процесс”.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: People

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100
Лучшие биографические фильмы. ТОП 100

Новинки кино:

Вэла Килмера "воскресили" с помощью ИИ для фильма
Цифровой образ скончавшегося актера использовали для создания фильма
Михаэла Коэл снимет ремейк боевика "Кровавый спорт"
У культового фильма с Жаном-Клодом Ван Даммом будет ремейк
Красную дорожку "Оскара 2026" выкинули в помойку
Дорожку, по которой шли звезды кино, обнаружили в мусорном контейнере
Питер Паркер теряет силу в трейлере "Человек-паук 4: Совершенно новый день"
Человек-паук сталкивается с Карателем и другими культовыми персонажами
ОгласКа. Рецензия на фильм "Ночь на Земле"
Киноакадемия KinoNews.Ru предлагает читателям вспомнить фильм Джима Джармуша
Лучшие российские и зарубежные сериалы марта 2026 года. Часть 2
"Князь Андрей", "Мертвая точка", "Наживка", "Детектив Холе"