KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Блэйд Уэсли Снайпса побил два рекорда Книги Гиннесса

03.08.2024 08:30

Знаменитая Книга Рекордов Гиннесса зафиксировала два достижения Блэйда

Антигерой Марвел Блэйд, которого сыграл Уэсли Снайпс, побил сразу два рекорда Книги рекордов Гиннесса. Актер вернулся к роли полувампира в экранизации комиксов "Дэдпуле и Росомахе", что официально сделало его обладателем самой продолжительной карьеры в качестве персонажа Marvel. Об этом сообщается в официальном отчете Книге рекордов Гиннесса.
Он обошел своего партнера по фильму Хью Джекмана, так как возвращение Уэсли Снайпса состоялось через 25 лет и 240 дней после того, как он впервые сыграл этого персонажа в фильме 1998 года "Блэйд".
В свою очередь, Хью Джекман впервые появился на экранах в образе Росомахи в картине "Люди Икс" 2000 года и, как ожидалось, должен был отобрать лидерство у сэра Патрика Стюарта, сыгравшего Чарльза Ксавьера/ профессора Икс.
Неожиданная эпизодическое появление Блэйда в фильме "Дэдпул и Росомаха" также побило рекорд по продолжительности перерыва между появлениями персонажей в фильмах Marvel, согласно данным Книги рекордов Гиннесса.
В последний раз Уэсли Снайпс появлялся в роли ночного охотника на вампиров в фильме "Блэйд 3: Троица" (2004), который вышел на экраны за 19 лет и 231 день до старта "Дэдпула и Росомахи".

Когда выйдет новый фильм о Блэйде?


Студия Марвел обновила график релиза своих фильмов, и новая экранизация заявлена на ноябрь 2025 года. Главную роль исполнит Махершала Али.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: The Hollywood Reporter

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие боевики. ТОП 100
Лучшие кинокомиксы. ТОП 100

Новинки кино:

Роберт Дауни мл. потребовал переснять сцены с Доктором Думом
Звезду фильма "Мстители: Судный день" не устроил предложенный ему вариант работы на площадке
Дэдпул появится в кинокомиксе "Мстители: Судный день"
Райан Рейнольдс присоединился к фильму братьев Руссо
Анонсированы съемки сиквела фильма "Супермен"
Продолжение фильма "Супермен" может выйти в 2027 году
Квентин Тарантино объяснил отказ снимать сиквел "Однажды... в Голливуде"
Знаменитый режиссер не хочет завершать карьеру в кино на фильме о персонаже Брэда Питта
Лучшие российские и зарубежные сериалы августа 2025 года
"Чужой: Земля", "Вождь войны", "Три сестры", "Баранкины и камни силы"
Сериал "Чужой: Земля". Тайна черной слизи
Создатели сериала "Чужой: Земля" намекают на грядущую катастрофу