KinoNews.ru
Перейти на полную версию
Новости
Премьеры
Трейлеры
Рецензии
Статьи
Фильмы
Сериалы

Legendary разрабатывает сериал "Тихоокеанский рубеж"

20.08.2024 10:38

Сценарист "Прибытия" возглавит работу над фантастическим боевиком

Legendary Entertainment намерена расширить франшизу "Тихоокеанский рубеж" оригинальным сериалом, заключив контракт с независимой студией Эрика Хайссерера ("Прибытие") Chronology. "Эрик талантливый и плодовитый творец, в фильмографии которого масса рейтинговых и коммерчески успешных проектов. Мы с радостью объединимся с ним и его производственной компанией Chronology для создания новой главы эпической вселенной "Тихоокеанского рубежа", которую знают и любят во всем мире", - говорится в заявлении Legendary Entertainment.
В послужном списке Эрика Хайссерера такие известные проекты как "Пункт назначения 5", "Считанные часы", "Птичий короб" и принесшее ему номинацию на "Оскар" "Прибытие". Он выступал в качестве шоураннера, исполнительного продюсера и сценариста сериала "Тень и кость".

О чем "Тихоокеанский рубеж"?


Во вселенной "Тихоокеанского рубежа" чтобы противостоять гигантским межпространственным кайдзю, человечество создало своих собственных монстров - егерей , представляющих собой массивных механизированных роботов, управляемых двумя бойцами.
В 2013 году Гильермо Дель Торо снял одноименный полнометражный фильм, а в 2018 вышел сиквел "Тихоокеанский рубеж 2" режиссера Стивена С. ДеНайта. Что касается телевизионного формата, то с 2021 по 2022 год на Нетфликс выходил аниме-сериал "Тихоокеанский рубеж: Темная зона".
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Воронцов
Источник новости: Variety

Рейтинги фильмов по теме:

Лучшие фантастические фильмы. ТОП 100
Лучшие боевики. ТОП 100

Новинки кино:

Сын Джаббы Хатта будет "бегать" в фильме "Мандалорец и Грогу"
Ротта Хатт станет ключевым персонажем фильма из мира "Звездных войн"
Джейкоб Элорди рассказал о третьем сезоне сериала "Эйфория"
Джейкоб Элорди сравнил секретность сюжета с "досье ФБР"
Фильм "Черный телефон 2" стартовал в прокате лучше прогнозов
Триллер студии Blumhouse возглавил американский прокат на прошедгих выходных
Военная драма "Август" станет первым миллиардером осени
Кассовые сборы фильма в российском прокате приблизились к миллиарду
Рецензия на фильм "Грабитель с крыши". Умный, но ленивый
"Грабитель с крыши" больше воспринимается как трагикомедия, чем криминальная драма
Лучшие российские и зарубежные сериалы октября 2025 года. Часть 2
"Чудо", "Санкционер", "Лазарь", "Дорогой Вилли", "Нам покер", "Добро пожаловать в Дерри"